консультации
хориокорцинома T3N1M0
людмила олеговна 24.03.2011
Архивная запись
Здравствуйте !
Рак правого яичка которое было удалено по результатам анализов уровень АФП-317 ХГЧ-195 что может быть причиной высокого уровня АФП?КТ показало что все органы в норме только небольшие увеличение в 2-х лимфаузлах забрюшинных и один паховый .Легкие тоже в норме .
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
КТ флюрагрфия биологический анализ крови
Данные биопсии и гистологии
хориокорцинома
Предшествующее лечение
удаление правого яичка
Комментарии (4)
Маркова Анна Сергеевна
24.03.2011 13:03:00
Здравствуйте, какое лечение проводилось после операции по удалению яичка? надо полагать, причиной повышения уровня маркеров является прогрессирование заболевание - рост метастазов в забрюшинных лимфоузлах.
С ув., Маркова А.С.
назарова людмила олеговна
24.03.2011 13:03:00
Здравствуйте Анна Сергеевна
забрюшинные метастаза параоральный узел один до 5см и два паховых 1.7 и 2.5 см пока хт по схеме ЕР 4 курса .Как правильно подобрать питание и какие витамины можно принимать во время и после хт?
Маркова Анна Сергеевна
24.03.2011 13:03:00
Здравствуйте!
Четких рекомендаций по питанию нет, рекомендуется сбалансированное питание, достаточное по количеству витаминов и микроэлементов. Можете пропить курс витаминного комплекса. Если наблюдаются побочные эффекты от проводимой химиотерапии, необходимо сообщить о их появлении вашему лечащему врачу-химиотерапевту, который сможет порекомендовать вам, как их можно устранить или уменьшить.
После проведенной химиотерапии могут остаться увеличенные лимфоузлы в забрюшинном пространстве, которые в таком случае надо удалять.
С ув., Маркова А.С.
назарова людмила олеговна
24.03.2011 13:03:00
Здравствуйте Анна Сергеевна!
После первого курса хт по схеме ЕР он чувствует себя нормально не было тошноты рвоты только запор
но через пару дней все нормализовалось только слабость и раздражительность сдавали анализ на лдг он в норме .Параортальный лимфаузел увеличин до 5 см. два паховых 1.7 и 2.5 см. все остальные органы чистые .Удаление забрюшинных лимфаузлов очень сложная операция возникает риск бесплодия либо импотенции ему только 20 лет.Возможен ли положительный результат после хт?
Яндекс.Метрика