консультации
Хориокарцинома матки
Леся 21.09.2011
Архивная запись
Здравствуйте! я наблюдаюсь в РОНЦ и в промежутках наблюдаюсь у нашего онкогинеколога! в РОНЦ назначили 3 курса химиотерапии метатрексат 50 и лейковорин 10, хгч до химиотерапии 1064, после первой 344, после 2-ой 100 и после 3-ей - 27! размеры опухоли не уменьшаются! матка в размерах соответствует 6 неделе беременности!
сегодня мой онколог спросил готова ли я к операции по удалению матки? меня это пугает, я бы еще хотела иметь детишек! в ближайшее время я собираюсь на консультацию в РОНЦ!

я бы хотела узнать есть ли какие то еще варианты для сохранения матки?
я читала что есть еще другие препараты химиотерапии!
Жалобы на данный момент
несильные выделения
Прошедшие обследования
3 курса метатрексат (50мг)и лейковорин (10мг)
Данные биопсии и гистологии
нет
Предшествующее лечение
3 курса химиотерапии
Комментарии (2)
-
21.09.2011 10:09:00
Уважаемая Леся.
Мне довольно сложно дистанционно рекомендовать какое-либо лечение такого масштаба. Да существуют несколько другие схемы лечения резистентных форм заболевания, но лучше чем в РОНЦ в этом плане (Толокнов Б.О. и Махова Е.Е.) вряд ли кто-то сможет посоветовать более адекватное лечение. Если не затягивать с консультацией в РОНЦ, то может быть получиться отказаться от оперативного лечения.

С уважением,
Лисаев Д.А.
Леся
21.09.2011 10:09:00
Добрый день!
скажите пожалуйста можно пить какие либо витамины для поддержания организма при химиотерапии?
прошла 5 курсов на консультации в РОНЦ сказали что скорее всего опухоль мертвая тк хгч снижается и сейчас 1.2! назначили на всякий случай еще 2 курса метатрексат и лейковорин!
опухоль 7см- возможно что опухоль так и останется или все таки придется делать операцию?
Яндекс.Метрика