консультации
Хондрома подвздошной кости
Дмитрий 11.04.2006
Архивная запись
Здравствуйте!
Мне ставят диагноз - хондрома или костно-хрящевой экзостоз, иходящий из правого крестцово-подвздошного сочленения. Это по результатам рентгена, УЗИ и КТ. Биопсию не брали, говорят очень трудно туда добраться, это уже само по себе будет большая операция. Предлагаемый метод лечения - только оперативный и советуют поторопиться, т.к. опухоль большая, 7х10см. Но в местном калужском онкодиспансере за такую операцию не берутся.
Посоветуйте: Где и как можно уточнить действительно ли опухоль доброкачественная? Если доброкачественная - надо ли ее удалять?
Если удалять - где в Москве это лучше сделать?
Спасибо. Дмитрий, 55лет.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (5)
Мусаев Эльмар Расимович
11.04.2006 14:04:00
Уважаемый Дмитрий!

Уточнить Ваш диагноз, равно как и необходимость оперативного лечения можно в ГУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН, г. Москва. У нас такие операции проводятся и считаются стандартными.
Для решения вопроса о госпитализации и тактике лечения необходима очная консультация и дообследование в поликлинике ГУ РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН.
Поликлиника РОНЦ РАМН работает ежедневно с 8.30 до 13.30, кроме субботы и воскресенья. При себе иметь паспорт, страховой медицинский полис и всю имеющуюся медицинскую документацию, включая рентгенографическое, МРТ и КТ исследования (если таковые имеются), а так же гистологические стекла и блоки (при наличии) для пересмотра в РОНЦ РАМН
С уважением, заведующий отделением хирургическим №9 (вертебральной хирургии) к.м.н. Мусаев Эльмар Расимович
Мила
11.04.2006 14:04:00
здравствуйте! Парню 24 года, 4 августа сделали операцию по удалению опухоли теменно- затылочной части головного мозга, врачи поставили диагноз злокачественная плеоморфная астроцитома, направили в Оренбург на лучевую терапию, прошел 58 сеансов, в Оренбурге написали в выписке диагноз: хондрома и еще какие то зашифрованные символы: С71, ОАХ и ОАМ BN, ВСД. Толком не объяснили что это значит. Сейчас чувствует себя нормально, только глаза постоянно красные и сонливость. Подскажите пожалуйста, что это за диагноз такой хондрома, и может ли она возобновиться. Заранее спасибо за ответ.
Жуков Николай Владимирович
11.04.2006 14:04:00
Уважаемая Мила!
Думаю, что лучше будет, если Вы направите выписку из истории болезни, т.к. в Вашем сообщении слишком мало информации и она, мягко скажем, запутана. Не совсем понятно какой же все таки диагноз у пациента - плеоморфная астроцитома (злокачественная опухоль головного мозга) или хондрома (доброкачественная опухоль из хрящевой ткани). Судя по лечению речь идет об астроцитоме, тогда откуда взялась хондрома абсолютно непонятно.
С уважением, Жуков Н.В.
Мила
11.04.2006 14:04:00
Здравствуйте! Помогите пожалйста разобраться с диагнозом! Парню 24 года в августе сделали операцию по удалению опухоли головного мозга в г. Бузулуке(выписка №3609), сказали что это злокачественная плеоморфная астроцитома и направили в г. Оренбург в онкологическую больницу со стеклами для анализа болезни и для для проведения лучевой терапии. Сделали лучевую терапию и выписали(Выписка 2 оренбургской областной клинической онкологический диспансер).В Оренбурге сказали что это злокачественная хондрома. Скажите пожалуйста судя по выпискам какой же все таки диагноз, насколько он опасен и может ли возобновиться, скажите какая статистика по продолжительности жизни с таким диагнозом. Заранее спасибо за ответ!
Редактор
11.04.2006 14:04:00
Уважаемая Мила, перешлите, пожалуйста, Ваши выписки на адрес wpr-spec@netoncology.ru
Яндекс.Метрика