консультации
химиотерапия КРР
Татьяна 02.03.2009
Архивная запись
Ув.Николай Васильевич! Врачи не сразу смогли определить гнойный опендицит. При операции определили еще и концириматоз кишечника.Как скоро возобновить прием эрбитукса? на какие сутки после операции пить кселоду?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (4)
Жуков Николай Владимирович
02.03.2009 14:03:00
Уважаемая Татьяна! Задавая новый вопрос просьба дублировать предыдущую информацию, т.к. я, к сожалению, не могу запомнить все консультации. По поводу того когда можно начинать лечение после операции в связи с гнойным аппендицитом - это очень индивидуально (зависит от имевшихся осложнений и т.д.), ответ на нее может дать только лечащий врач.
С уважением, Жуков Н.В.
Татьяна
02.03.2009 14:03:00
2002г рак прямой кишки,через год мс в печень, атипичная резекция, 3,5г все в норме, после на кате блок левой почки FOLFOKS 4курса, потом через 3мес мс в печень , кселода и FOLFIRI 6 курсов потом кселода и авастин(стабилизация 9мес ) потом рост мс успели принять 2раза эрбитукс и раз иринотекан. Врачи 5дней не могли определить апенд. пока он не лопнул. срочная операц. узнали еще и о концериматозе брюшины.В нашей провинции эрбитукс не использувался. когда начинать лечение спросить не у кого. Сейчас состояние тяжелое, температура,сильно вздут живот, принимаем вв локсоф 1флак вдень,метрогил,глюкозу. Зарание спасибо вам ув.НИКОЛАЙ ВAСИЛЬЕВИЧ за ответ
ТАТьяна
02.03.2009 14:03:00
Николай Владимирович извините я ошиблась отчеством
Жуков Николай Владимирович
02.03.2009 14:03:00
Уважаемая Татьяна! К сожалению, лечение опухоли, которое проводят является паллиативным (т.е. направленным не на излечение, а на продление жизни и сохранение ее качества). Поэтому подобное лечение всегда должно быть сбалансировано в отношении токсичноть/эффективность. До того момента пока не уйдут послеоперационные осложнения я бы не стал назначать противоопухолевого лечения, т.к. с моей точки зрения раннее возобновление лечения (пока сохраняются признаки воспаления) неоправданно рисковано.
С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика