консультации
Карцинома
Vesna 20.03.2010
Архивная запись
?У меня вопрос по лечению своего папы.
Начались приключения так:
Папу беспоили опоясывающие боли ( как он описывает) по утрам, и потом проходили. Он обратился к урологу в поликлиннику.

Уролог назначил анализ на ПСА , он оказался высоким. После чего врач его направил в областную больницу на консультацию.Там врач направил на биопсию, папа сходил. Получил гистологический анализ от медсестры, врач смотреть не стал - вы не наш пациент, идите по месту жительства. Медсестра просто дала результат, сказав что у вас мол рак, и что вам делать-я не знаю.

Ладно, папа пошёл к онкологу по месту жительства (направил уролог по месту жительства, так как он не знает как лечить), онколог, сказал, что ничего не может для папы сделать, надо идти обратно в областную. Пошёл в областную снова, там удивились, ну сказали, пройдите сцинтиографию (извиняюсь, если пишу не верно).

Прошли и это исследование, пришёл снова в областную, врач ему ответил- идите к вашему онкологу по месту жительства, папа пошёл.
Онколог по месту жительства сказал- я ничео не знаю, как лечить не знаю, вам надо обратно в областную, и инвалидность вам не дадут, потому что надо поболеть немного (дословно слова врача), тогда будет инвалидность, и вот тогда можно получить лечение бесплатно, а пока платно.
?Папа снова ходил в областную, его не приняли уже. И сейчас мы не знаем что делать, идёт второй месяц как мы ходим кругами.......

Порекомендовали нам в областной таблетки :
1. Гозерелин укол со специальным шприцем,
2. Бикалутамид таблетки
Но как их принимать, сколько, и это лечение или это что? - мы не знаем.
И не знаем, что нам делать и куда идти...

Не знаем, что написано в результатах, так как врачи ничего не объясняют и не гворят, а мы не можем понять, что написанов анализе и что это всё означает.

Вот такая история.
Основные вопросы:
1. Что делать,
2. Пить ли лекарства? И где их покупать (оп городу их нет)
3. Какой прогноз вы можете дать для моего папы, учитывая результаты анализов?

Прошу, поясните хотя бы, что означают эти данные в анализах? Есть ли шанс бороться?
Жалобы на данный момент
Усталость, сонливость, боли после проведения биопсии.
Прошедшие обследования
Аденокарцинома предстательной железы, GL.7баллов, PSA-40,3, Vжелезы 21см (в кубе видимо)<br /> ТРУЗИ предстательной железы :<br /> объём железы 21см, В ц. зоне 2-х долевая гиперплазия объёмом 6см<br /> <br /> Рекомендовано:<br /> Доксозазин- постоянно 4 мг<br /> Кровь на ПСА через 3 мес<br /> <br /> Сцинтиография:<br /> В двух проекциях проведена сцинтиграфия костей скелета с пирфотех ТС-99м.<br /> В проекции левой половины таза (подвздошная, седалищная кости) визуализируется патологическая гиперфиксация РФП с асиметрией около 40%.<br /> Остальные отделы костной системы интактны.<br /> Заключение: патологический очаг гперфиксации РФП в левой половине таза.
Данные биопсии и гистологии
Аденокарцинома предстательной железы, средней степени дифференцировки, GL.7баллов, PSA-40,3, Vжелезы 21см (в кубе видимо)
Предшествующее лечение
Доксозазин- постоянно 4 мг
Комментарии (2)
Хачатурян Александр Владимирович
20.03.2010 11:03:00
В данной ситуации необходимо проводить гормональную терапию в режиме максимальной андрогенной блокады:

Золадекс 3.6 мг подкожно, 1 раз в месяц (длительно).
Касодекс 50 мг - 1 таб в день (длительно)

Указанные препараты необходимо применять длительно, т.е. каждый месяц регулярно, согласно графику. Через 3 месяца повторить сканирование костей.
Vesna
20.03.2010 11:03:00
Александр Владимирович,

Спасибо вам за ответ, будем лечиться, всё будет хорошо)

Жаль, что нет "волшебных" таблеток от заболеваний таких, а то бы я прикупила))))
Яндекс.Метрика