консультации
Кардиоэзофагеальный Са Т3N2M0
Екатерина 16.02.2011
Архивная запись
19.01.2011 г. моему папе была проведена операция по поводу рака желудка( проксимальная резекция желудка с резекцией нижнегрудного отдела пищевода). Послеоперационный период протекал тяжело. Сопутствующие заболевания: ГБ 2, атеросклеротический кардиосклероз, анемия, Са поперечно-ободочной кишки. Состояние после резекции поперечно-ободочной кишки в 2009 г. Сейчас встал вопрос о проведении ХТ. Прочитала очень много информации в интернете, пишут, что при раке желудка она мало результативна, да и возраст тоже имеет значение. Очень хочется услышать Ваше мнение о целесообразности ХТ в нашем случае.
Жалобы на данный момент
слабость, боли в области желудка, проблемы при приеме пищи (встает колом), одышка
Прошедшие обследования
УЗИ органов брюшной полости: диффузные изменения и киста печени, состояние после холецисэктомии<br /> КТ: КТ данные за инфильтративный или объемный процесс в органах грудной полости не отмечены, киста правой доли печени.<br /> Эхокардиография: значительно расширена аорта, отчетливых локальных нарушений сократимости стенок ЛЖ не видно, глобальная его сократимость незначительно снижена, нарушено расслабление ЛЖ. ЛГ 1 ст.
Данные биопсии и гистологии
Резекция: в краях резекции опухолевого роста не выявлено.<br /> Клет-ка от пищевода: жировая ткань с мелкоочаговым фиброзом.<br /> Препарат с опух.: умеренно дифференцированная аденокарцинома желудка с прорастанием в окружающую жировую клетчатку. В краях резекции опухолевого роста не выявлено. Лимфатические узлы не выявлены.<br /> 2 л/у от лев. жел. артерии: в двух мелких лимфатических узлах синус- гистиоцитоз.<br /> 6 л/у м/сальника: в 2-х из 5-ти лимфатических узлах метастаз умеренно дифференцированной аденокарциномы, в 3-х лимфоузлах синус-гистиоцитоз.<br /> 3 л/у паракр: в лимфатических узлах метастазы умеренно .............нных лимфатических узлах метастазы умеренно дифференцированной аденокарциномы.<br /> 3 паракард. л/у: в 1-ом из 3-х лимфатических узлов метастаз умеренно дифференцированной аденокарциномы, в 2-х синусгистиоцитоз.
Предшествующее лечение
19.01.2011 г. проведена операция по поводу рака желудка (проксимальная резекция желудка с резекцией нижнегрудного отдела пищевода)
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика