консультации
Инвазивный протоковый рак левой молочной железы Т2.Н0.М0.11 А ст. 111 кл.гр.
Ольга Станиславовна 01.10.2010
Архивная запись
Предлагают удалить матку и яичники, чтобы наступил климакс принудительно. Не знаю что делать, как потом жить, если ГЗТ принимать при заболевании молочной железы нельзя!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
Маммограмма правой молочной железы - фиброзно-кистозная мастопатия.УЗИ брюшной полости- все в норме, флюрография - все в норме, узи придатков- миома матки - два узла - 26мм интрамуральный с субсерозным ростом и 11 мм, яичники в одном два фоликула, в другом один, менуструация каждый месяц.
Данные биопсии и гистологии
16.02.06 секторальная резекция левой молочной железы– гистология: инвазивный протоковый рак тубулярного строения на фоне пролиферативного протокового фиброаденоматоза с выраженной криброзной и папиллярной пролиферацией протоков, внутрипротоковыми папилломами, дисплазией эпителия ацинусов и протоков 111 ст.тяжести.<br /> <br /> 06.06.06 радикальная мастэктомия по Маддену слева – гистология: фиброаденоматоз с внутрипротоковой папилломой. Исследованы 4 подмышечных лимфоузла: в них ответ по смешанному типу.<br /> Рецеторы эстрогенов: 70НБ (+), рецепторы прогестинов 230НБ(+++)
Предшествующее лечение
2006 год 2 курса химиотерапии,1 год аромазин
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика