консультации
инвазивный протоковый рак,Grade 3 T1H0M0 1ст.
елена александровна 04.12.2013
Архивная запись
вопрос состоит в том, какое правильное лечение выбрать? проведено три исследования и все результаты разные...помогите мне пожалуйста,пока меня совсем не залечили! И что такое Grade 3? Благодарю за помощь!
Жалобы на данный момент
на данный момент жалобы психологического характера.
Прошедшие обследования
одна химиотерапия,не знаю какая.
Данные биопсии и гистологии
Больница ГКБ№14 при выписке получен результат иммуноморфологического исследования : умеренная экспрессия рецепторов эстрогенов в 70%клеток опухоли,экспрессия рецепторов прогестерона не выявлена,экспрессия HER-2 не выявлена,экспрессия ki-67 в 60% клеток опухоли. Гистологическое исследование: Инфильтративный рак мол.ж неспецифического типа,формирующий солидные,альвеолярные,угревидные,трабекулярные,тубулярные структуры,построенный из довольно крупных опухолевых клеток с умеренной митотической активностью.Лимфоидная инфильтрация выражена умеренно,носит очаговой характер. В отдельных лимфатических сосудах по периферии роста опухоли обнаруживаются раковые эмболы. Далее стекла и блоки были пересмотрены в РОНЦ им Н.Н.Блохина,результат иммуногистохимического исследования:рецепторы эстрогенов 0%,рецепторы прогестерона 0%,онкобелок Her-2neu 0% Ki-67 90% ,и паталогоанатомическое исследование: в готовых препаратах кусочки ткани мол.железы с разрастаниями инфильтративного рака неспецифического типа 3 ст. злокачественности. кусочки лимфатич.узлов с реактивными изменениями. Далее в РДКБ стекла и блоки опять были пересмотрены,иммуногистохимическое исследование с антителами. Получена выраженная мембранная реакция с EGFR wild type (++),с анти-Her2/neu(0), экспрессия PR(3 балла из 8), ER (1балл из 8 баллов)
Предшествующее лечение
11.09.13 была выполнена секторальная резекция правой молочной железы,срочное гистологическое исследование показало: инфильтративный рак. В тот же день выполнена радикальная мастэктомия с сохранением обеих грудных мышц справа. Было По первому результату, ГКБ№14 назначено 20 сеансов лучевого лечения и 6 адЪювантной химиотерапии по схеме CAF . Гормонотерапия томоксифеном в течении 5 лет. По результатам второго анализа в РОНЦ им.Блохина назначено другое лечение. Адъювантная химиотерапия 4 цикла в режиме доцетаксел75мг,м2день1, циклофосфан 600мг,м2день1,через 21день
Комментарии (1)
К Д Н
04.12.2013 21:12:00
Елена Александровна,
я РОНЦ доверяю больше, но ему противоречат 2 схожих заключения - если есть возможность, постарайтесь отправить материалы в другую страну - для объективного суждения.
Яндекс.Метрика