консультации
Инфильтрирующая дольковая карцинома правой молочной железы, G2
Вероника Ивановна 28.05.2017
Архивная запись
1. Какая стадия процесса возможна по данным исследования?
2.Показана ли химеотерапия и какая схема будет по Вашему мнению наиболее эффективной? Показана ли лучевая терапия до операции и сколько сеансов?
3. Врач предлагает мне уколоть Диферелин и посмотреть на реакцию опухоли, может она перейдет в люминальный тип А, такое возможно? или второй вариант лучевая терапия и операция, а потом гормоны?
4. Целесообразно ли одномоментное удаление яичников с опухолью МЖ или лучше терапия диферелином 2 года и тамоксифен на 5 лет?

Жалобы на данный момент
наличие образования в правой молочной железе
Прошедшие обследования
Маммография: на границе внутренних квадрантов правой МЖ, в 2 см от соска интенсивная узловая тень 1,5 см,с нечеткими лучистыми контурами, втяжением соска, деформацией контура железистого треугольника на уровне тени и немногочисленными аксиллярными лу справа до 2 см, несколько уплотненными.Выводы: карцинома правой МЖ<br /> КТ и Узи внутренних органов: метастазов не выявлено<br /> Иммуногистохимия препарата: Люминальная В ,эстрогенвысокопозитивная (98% ,TS 8) и прогестерон слабопозитивная (1%, TS 3),her-2-0,статус негативный, КИ 67-25%<br />
Данные биопсии и гистологии
Инфильтрирующая дольковая карцинома правой молочной железы, Грейд 2
Предшествующее лечение
-
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
28.05.2017 21:05:00
Здравствуйте, Вероника Ивановна.

Учитывая специфику интернет-консультаций, не заменяющей очную консультацию, на часть вопросов я объективно не смогу ответить.

1. Стадию уточняют после операции. На данный момент, если нет отдаленных метастазов и нет поражения кожи молочной железы, то 2А стадия.

2. Должен решаться вопрос о возможности проведении органосохраняющей операции. Если она возможна, то проводят предоперационную химиотерапию. Если нет (что более вероятно), то удаляют молочную железу, подмышечные лимфоузлы, и далее проводят химиотерапию и лучевую химиотерапию. Во время лучевой терапии начинается гормонотерапия. До операции лучевую терапию не проводят.

Химиотерапия должна включать препараты из группы антрациклинов и таксанов, например, схема 4АС-4T/P

3. Лучше так не делать. Ни первый, ни второй вариант не подходит. Лучше найдите другого онколога.

4. Этот вопрос решается индивидуально. Учитывая относительно молодой возраст на момент заболевания, дополнительно проводят генетическое исследование на мутации BRCA1/2 и рад других мутаций.
Яндекс.Метрика