консультации
иммуноэмбриотерапия
Анна 11.05.2009
Архивная запись
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,где можно провести иммуноэмбриотерапию рака? И то Вы знаете о Центре иновационных биомедицинских технологий?
Спасибо.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (4)
Гордеев Сергей Сергеевич
11.05.2009 09:05:00
"Центр инновационных медицинских технологий" - псевдомедицинская организация, которая, аппелируя "умными" словами и научными терминами оббирает пациентов, требующих серьёзного и продуманного лечения.
По этой же причине иммуноэмбриотерапию рака проводить крайне не рекомендую. Чтобы не быть голословным, приведу несколько цитат с сайта того самого "центра", относящихся к иммуноэмбриотерапии.
1. "Если организм и иммунная система онкологического больного еще не повреждены методами лучевой и химиотерапии, то наблюдается выраженный ответ — индуцированная регрессия (исчезновение) злокачественной опухоли." - Это открытое отговаривание пациентов от обращения за профессиональной врачебной помощью. Такого не позволяют себе даже продавцы самых дешёвы БАДов. Также высказывание показывает полное непонимание авторов механизмов действия лучевой и химиотерапии. Оба метода могут приводить к временному снижению иммунитета, но никак не к изменению характера его реакций.
2. "Наиболее приближен по эффективности к экстрактам Говалло препарат VG-1000, который позиционируется как мощный иммуномодулятор, выпускается биотехнологической компанией Biologics International под руководством доктора Wilhelmus van Ewijk,и рекомендуется в качестве препарата первой линии для лечения рака у онкологических пациентов с недавно диагностированным раком, а также для предотвращения рецидивирования рака." - это просто откровенная ложь. Вакцина "VG-1000" - это и есть препарат товарища Говалло, про который написано несколько англоязычных страниц. Естественно, никаких клинических испытаний это вещество не проходило, для лечения, особенно первой линии, не рекомендовано, и рекомендовано быть не может. Регистрация препарата - долгий процесс, требующих проведения 3 фаз клинических испытаний. Ни одной публикации в профессиональной медицинской литературе про него нет.
3. "В ходе этих исследований оказалось, что стволовые клетки плода и раковые клетки содержат молекулы вещества, которому ученые присвоили кодовое обозначение 5Т4." - 5T4 - известный опухолевый антиген. Против него разработана вакцина, которая пока находится на стадии клинических испытаний и не показывает ошеломляющих результатов. Разных опухолевых антигенов тысячи, против многих из них разработаны вакцины. Вакцинотерапия - перспективное направление в развитии онкологии. Однако до сих пор НИ ОДНА вакцина не показала выраженного клинического эффекта. Все остальные абзацы про исследования эмбрионов и открытие лице 5T4 ведущего фактора развития онкологических заболеваний - не более чем плод буйной фантазии авторов, очень сильно желающих продать свой препарат.

Чудо-средства, излечивающего все болезни, к сожалению нет. Есть очень много людей, пытающихся нажиться на чужом горе. Рекомендую обратиться с Вашей проблемой к квалифицированному специалисту-онкологу. Сейчас существует множество методик, позволяющих лечить онкологические заболевания даже на запущенных стадиях.

С уважением, Гордеев С.С.
Анна
11.05.2009 09:05:00
Спасибо Вам!
А что ВЫ можете сказать о Новосибирском центре клеточной технологии? там написано,что уже есть вакцина? Дело в том,что у моей мамы рак желудка 3-4ст.,в операции и химиотерапии отказали,т.к.диабет и был инфаркт,а назначили н-ку болиголова (Волгоградский онкоцентр)! Уже месяц прошел,состояние ухудшилось,постоянно на наркотике и эмесете,не ест ничего. Что делать и куда обратиться мы уже не знаем.Живем в Волгоградской обл.,выехать она уже никуда не сможет.
Посоветуйте,пожалуйста!
Гордеев Сергей Сергеевич
11.05.2009 09:05:00
О Новосибирском центре, честно говоря, лично ничего не знаю. Однако информация, размещённая на их ресурсе, представлена достаточно научно и адекватно. Вакцина - это не панацея от рака. Они могут быть эффективны при некоторых формах заболевания, однако эффект этот ограничен и наблюдается не у всех пациентов. Полного излечения при употреблении только вакцин добиться ещё не удавалось. Вакцин разработано достаточно много, большинство из них носит экспериментальный характер.
Вам нужно ещё раз проконсультироваться у онколога. Тяжёлое состояние пациента - не повод отказываться от лечения. Подобрать схему химио- или химиолучевой терапии должно быть возможно (хотя трудно судить не видя пациента). Лечение с использованием вакцин в данном случае вполне допустимо в рамках клинических исследований. Вам должны при этом предоставить документацию по вводимой вакцине, способу её получения, дать подписать согласие на участие в исследовании.
С уважением, Гордеев С.С.
Анна
11.05.2009 09:05:00
Огромное спасибо,Сергей Сергеевич!
Яндекс.Метрика