консультации
госпитал. с диагнозом: двухсторонняя кистома яичника.
Вера Викторовна 05.03.2010
Архивная запись
Здравствуйте!
Очень бы хотела получить от Вас ответ на свои вопросы, которых не смогла добиться от лечащего врача.
Мне 53 года. В 2000-м году была операция по удалению матки (без придатков). Сейчас выписана после операции(дословно):"нижнесрединная лапаротомия с иссечением старого послеоперационного рубца, обхождение пупка слева, разъединение спаек и сращений органов брюшной полости и малого таза. Двухсторонняя аднексэктомия. Оментэктомия(25.02.2010г).
Дополнительные исследования:в мазках-эпителий выстилки с выраженными признаками пролиферации, дистрофии и атипии. Цитологическая картина подозрения на аденокарциному."
На мой вопрос, что делать мне дальше, получила такой ответ:(дословно)" как только получите гистологию, бегом ко мне, будем думать, что делать дальше, даст Бог, еще по живете"
Может быть Вы сможете мне разъяснить, что с моим организмом происходит сейчас?????
Если это РАК, то может быть сказать об этом сразу? Сколько времени у меня есть в запасе? Паники с моей стороны не будет. Только вот не хочу своих детей и внуков оставлять без денег( их и так не хватает).
За ранее спасибо !
Надеюсь на честный ответ.
Жалобы на данный момент
Выписана в удовлетворительном состоянии под наблюдение гинеколога
Прошедшие обследования
Ирригоскопия заключ.:-дивертикулез кишечника<br /> ФГДС- поверхносный антральный гастрит.<br /> Сопутствующие: гипертоническая болезнь 2-ой стадии, <br /> артериальная гипертензия 3ст.НК1ст.<br /> распространенный остеохондроз позвоночника , осложненный грыжеобразованием в шейном и поясничнокрестцовом отделах
Данные биопсии и гистологии
будут готовы через две недели.
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
-
05.03.2010 23:03:00
Уважаемая Вера Викторовна, пока нет гистологического заключения, никто не может однозначно сказать, что у вас какое - либо злокачественное новообразование. Даже если гистологическое заключение будет звучать как рак, то ваш врач назначит вам дальнейшее лечение (химиотерапию).
Сказать сколько времени у Вас в запасе никто не сможет. Как бы тяжело это ни было, постарайтесь "не ждать" ничего плохого.

С уважением,
Лисаев Д.А.
Яндекс.Метрика