консультации
гормон роста
Александр Геннадьевич 19.02.2013
Архивная запись
Добрый день. Меня зовут Александр. Я не профессионально, но достаточно фанатично увлекаюсь спортом. А именно бодибилдингом. Возможно это может вызвать улыбку, ибо, по моему убеждению, замотивированных на успех людей излечит только могила, но я занимаюсь уже достаточно давно и добился довольно таки приличных показателей, чтобы считать себя уверенным продвинутым пользователем штанги.)
С измальства я знал о вреде стероидов. Но всё же пробовал некоторые из них. После осознания того, что то, что я пробовал - фигня, без комплекса основных препаратов. И я задумался о смысле употребления их вообще. И тут я попробовал гормон роста. 3 месяца по 10 единиц Ansomone в день. Домешал ещё винстрола через день фоном на 2 месяца. Результат был просто сумасшедшим.
С тех пор прошло 8 месяцев. Я решил, что мне мало и "сел на массу". Просто обычная диета с расчётом белка, углевода и жира на каждые 2 часа. Без фармы. С БАДами. Самочувствие, как у человека, в котором 100 кг. При росте 176. Сделал анализ крови на печень. В целом все нормально, алат и асат повышен на 4 единицы от нормы. Ещё есть анализ на ПСА, СА 19.9 и РЭА. ПСА Общий 1.31 нгмл, ПСА свободный 0.248 нгмл и ПСА свободныйПСА = 18.9%, СА 19.9 = 3 едмл, РЭА = 0.6 нгмл. Есть ещё анализ ДНК ВПЧ 16 типа, оно у меня есть. А ВПЧ 18 типа нет. Подходит время сушки. На этот период у меня идёт курс гормона и винстрола, как в прошлом году.
Вопрос: Какой шанс того, что в ближайшие 3 месяца образуется что-нибудь похожее на опухоль? Какие исследования необходимо провести или проводить в процессе или после приёма гормона роста? Есть ли какие-нибудь симптомы новообразования, чтобы в определённый момент при ухудшении самочувствия побежать в больницу через дорогу, а не сослаться на просто плановое повышение температуры от винстрола? Как быстро развивается новообразование и как быстро доброкачественная опухоль превращается в злокачественную, при употреблении гормона роста, если обстоятельства такие, что она образовалась доброкачественная, а не сразу злокачественная? И кстати да, какой процент образования сразу злокачественной опухоли?
Заранее спасибо за адекватные ответы, а не за нравоучения.
Жалобы на данный момент
жалоб нет
Прошедшие обследования
-
Данные биопсии и гистологии
опухоли нет, наверно
Предшествующее лечение
3 месяца гормона роста год назад
Комментарии (1)
К Д Н
19.02.2013 19:02:00
Уважаемый Александр Геннадьевич, здравствуйте!

Я со спортом также "на ты", так что нравоучений не будет.
Итак, Вы выбрали весьма грамотный и не особо опасный курс, соматотропин (ГР)+винстрол, оба используются, в первую очередь, для "сушки", но, по-видимому, конкретно Ваш организм ответил на эти препараты еще и приростом сухой мышечной массы, ибо масса растет от более мощных производных тестостерона, но не винстрола.
Скажите, винстрол принимали в инъекциях или таблетках? Судя по печеночным ферментам - в таблетках, т.к. именно таблетированная форма токсична для печени (в таблетках, у препарата есть дополнительная метильная группировка - она, с одной стороны, защищает препарат от разрушения печенью, с другой стороны, эта группировка и является обратной стороной медали - эта группировка токсична для печени).
ВПЧ есть, наверное, у каждого взрослого человека, для мужчины этот вирус практически не опасен.
Крайне мало вероятно, что образуется опухоль (говоря обобщенно, не зная Ваш семейный анализ, хр.болезни и т.д.). Не доказано, что гормон роста запускает опухолевый рост, главное не превышать дозу.
Проблема онкологии - на ранней стадии жалобы не специфические, да и молоды Вы еще для опухолей.
По поводу развития опухоли, трансформации во злокачественную и т.п. - крайне индивидуально и зависит от миллиона факторов.
И не забывайте, что на фоне слишком быстрого роста скелетной мускулатуры сердце "не успевает" и могут начаться проблемы (серд.недостаточность, нарушения ритма).
Яндекс.Метрика