консультации
гливек
наталья 19.08.2008
Архивная запись
Что вы можете рассказать о действии гливека. Стоит ли применять препарат в возрасте 56 лет при ХМЛ. Уже 2 года пациент принимает препараты химиотерапии(постоянно)
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Хризман Юрий Нусинович
19.08.2008 16:08:00
Уважаемая Наталья! Да, препарат Гливек (Иматиниб) стоит применять в возрасте 56 лет и старше тоже. При благоприятном течении лечения и ответе на прводимую терапию возможно достижение полного гематологического и цитогенетического ответа + большого молекулярного ответа в течении 1 года. Вопрос о трансплантации в данном случае не стоит. При желании получить более детальную консультацию прошу связаться по почте.
марина
19.08.2008 16:08:00
доброго здравия, Вам! принимаю гливек 4 м-ца, результаты очень даже не плохие.. хотелось бы узнать..возможно ли и нужно ли паралельно проводить какую нибудь "чистку" крови травами..если да..то какими.. как я поняла гомеопатия при ХМЛ не помогает ???? Спасибо заранее за ответ
Хризман Юрий Нусинович
19.08.2008 16:08:00
Уважаемая Марина!
Нет, прием препарата Гливек не требует сопроводительной терапии для так называемой чистки органзима. Сама гомеоптия не поможет в лечении ХМЛ, а прием во время прима Гливека вопрос очень щекотливый, т.к. нужно учитывать совместимость препарата и действие гомеопатических трав. Все вопросы относительно сопутствующей терапии при терапии Гливеком надо согласовывать с лечащим врачом.Некоторые препараты могут усилить, а другие ослабить действие Гливека, как например Грепфрутовый сок противопоказан при приеме Гливека.
С уважением,

Бакиров Булат
Яндекс.Метрика