консультации
Гиперплазия лимфоидной ткани
Александр 31.05.2014
Архивная запись
Здравствуйте. Мы из Оренбургской области. Моей маме 61 год. В 2010 году было обнаружена Са шейки матки. Проведена операция. В этом году в апреле у нее на УЗИ обнаружили что-то в районе почки. Как сказали это кистовидное образование не принадлежащее ни одному из органов, которое давит на почку, обвило мочеточник. Сказали что-то есть - а что не знаем. Размер опухоли 4,5*4,3*10. Положили на операцию. Врач вскрыл и зашил все назад. сказал что там есть прорастание в артерию или опасность задеть артерию и в условиях этой больницы сделать операцию нельзя. Было сделано множество МРТ, которое также толком ничего не показали. После операции отдали стеклышки с веществом (отщепнули во время операции) на паталогогистологическое исследование. Там написали:
Микроскопическая картина: В препарате фрагменты плотной волокнистой ткани с врастанием плоскоклеточного неороговевающего рака.
Паталогический диагноз: Гипперплазия лимфойдной ткани
Выписываемся в конце этой недели.
Что это за диагноз???? Что нам делать дальше?
Жалобы на данный момент
Онемение и боль в ногах
Прошедшие обследования
МРТ, анализ крови, оперативное лечение
Данные биопсии и гистологии
Микроскопическая картина: В препарате фрагменты плотной волокнистой ткани с врастанием плоскоклеточного неороговевающего рака. <br /> Паталогический диагноз: Гипперплазия лимфойдной ткани
Предшествующее лечение
Оперативное лечение рака шейки матки
Комментарии (1)
К Д Н
31.05.2014 15:05:00
Александр,
отправить препараты на иммуногистохимическое исследование для определения тканевой принадлежности.
Обращаться в более крупное лечебное учреждение.
Яндекс.Метрика