консультации
Гипернефрома справа,T3NxMo
Лариса Михайловна 29.07.2011
Архивная запись
Уважаемый доктор!В чем заключается дальнейшее лечение?Брату предложили иммунотерапию с применением интерферона или интерлейкина. Нужно ли определение иммунологического статуса,чтобы применить это лечение?Насколько эффективно это лечение и как узнать о его действенности?Я прочитала,что при папиллярной форме эти препараты не эффективны,а у брата,как я понимаю,присутствуют оба типа:светлоклеточный и папиллярный.Какие медоды борьбы с этим злом еще возможны?Заранее благодарна за ответ
Жалобы на данный момент
Нет,чувствует себя вполне хорошо
Прошедшие обследования
23.03.11 проведено УЗИ органов брюшной полости-все в норме,без патологий,24.03.11 биохимический анализ крови,все в норме,немного снизился гемоглобин (до операции 140,на момент исследования 124)
Данные биопсии и гистологии
В гот препаратах кусочки опухоли,по строению соответствующие светлоклеточному почечноклеточному раку 2 степени градации по Фурману с наличием папиллярных структур,участками фиброза,образованием кистозных полостей.Кусочки жировой ткани без признаков опухолевого роста
Предшествующее лечение
Операция:нефрэктомия справа 18.02.11
Комментарии (3)
Маркова Анна Сергеевна
29.07.2011 14:07:00
Здравствуйте! уточните, какую стадию выставляют после операции? как звучит диагноз в вашем выписном эпикризе? дело в том, что иммунотерапия при раке почки применяется при наличии отдаленных метастазов. Если отдаленных метастазов нет, показано только динамическое наблюдение с прохождением регулярных контрольных обследований.
с ув., Маркова А.С.
Сидорова Лариса Михайловна
29.07.2011 14:07:00
Анна Сергеевна,спасибо за ответ!Стадию нам не сказали.До операции при обследовании правой почки:соотношение паренхимы к ЧМС правой почки сохранено в нижнем полюсе 1.7:2.1(№2:1).Всю паренхиму среднего отдела и верхнего полюса правой почки,с полной деформацией ЧМС по задней поверхности отмечается узловое объемное образование с наружным ростом,размерами 77х75 мм,в структуре отмечается жидкостный компонент,по периферии гиперваскулярно.В эпикризе диагноз до операции:гипернефрома справа,результат гистологии:жировая ткань с очаговыми кровоизлияниями,почка-светлоклеточный гипернефроидный тумор.Больше о диагнозе ничего не сказано.Анна Сергеевна,можно ли проколоть полиоксидоний?На сегодняшний момент что из поддерживающей терапии можете предложить,ведь хочется противостоять этой ужасной болезни.Спасибо за ответ.
С ув.,Сидорова Л.М.
Сидорова Лариса Михайловна
29.07.2011 14:07:00
Анна Сергеевна,добрый день!В мае,по истечении 3 месяцев после операции по удалению почки брат проходил контрольное обследование:рентген легких,узи брюшного пространства,анализ крови-никаких отклонений не выявлено.Следующее обследование д.б. 20 августа.Брат уже некоторое время жалуется на боль в области шеи и понижение давления до 80/60 ,как правило,в дни,когда происходит смена погоды.Может ли это служить сигналом для скорейшего обследования или скорее это проявления остеохондроза?Заранее спасибо за ответ.
Яндекс.Метрика