консультации
гипернефрома левой почки, лимфоаденопатия забрюшинных лимфоузлов, множественные метастазы легких, лимфоузлы правого корня.
Анна Петровна 14.04.2011
Архивная запись
У меня болен муж. На томограмме: печень не увеличена, расположена обычно. стр-ра не изменена. изменений плотности не выявлено. Внутри и внепеченочные желчные протоки не расширены. Воротная и селезеночная вены не расширены. Желчный пузырь обычных размеров, с ровными и четкими контурами и однородным содерхимым, стенки утолщены.
Селезенка не увеличена, имеет ровные контуры т однородную структуру. Поджелудочная железа не увеличена, контуры ее четкие, структура однородная. Панкреатический проток не расширен. Парапанкреатич.клетчатка не имзменена. Надпочечники обычной формы и размеров, однород.стр-ры.Положение, форма и размеры правой почки не изменены, паренхима однородная. В проекции верхнего полюса левой почки определяется структура с неровными бугристыми контурами, плотностью до 25-53едН, размером до 10,2х8,6см, врастающая в синус левой почки.
Чашечно-лоханочная система обеих почек не деформирована и не расширена. Паранефральная клетчатка без особенностей. Брюшной отдел аорты, другие крупные сосуды брюшной полости со склеротическими стенками. Свободная жидкость в брюшной полости не обнаружена. Забрюшинные лимфатич.узлы в виде мелкой россыпи. Не спаяны между собой.
На томограмме ОГК: Внутр.котуры ровные и четкие во всех отделах. Плевра не изменена, признаков скопления жидкости в плевр.полости не отмечается. Легоч.поля симметричные, в обоих легоч.полях определяются множественные округлые структуры с четкими, неровными контурами до 2,2 см в диаметре. Средостение не смещено и не расширено. Новообразований в переднем и заднем средостении не определяется. Просвет трахеи и главных бронхов не изменен. Лимфоузлы правого корня увеличены, с бугристыми контурами. Сердце в норме. Крупные сосуды без особ-стей. Диафрагма обычная, контуры ее ровные, четкие.
Костные структуры не изменены.
СОЭ 45, моча в норме, в крови небольшие изменения.
Прошу Вас ответить, какие Ваши прогнозы, как можно пройти курс лечения в Вашем центре, рекомендации по лечению, необходима ли операция и химиотерапия или другие процедуры.
Очень прошу Вас ответить как можно скорее!
Жалобы на данный момент
Отсутствие аппетита, потеря веса, боли в спине слева, слабость
Прошедшие обследования
Узи, томография ОГК и ОБП, кровь
Данные биопсии и гистологии
не было
Предшествующее лечение
не было
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
14.04.2011 11:04:00
Здравствуйте, Анна Петровна!
Уточните, где Вы живете?
Стандартом лечения метастатического рака почки является таргетная терапия, в некоторых случаях некоторую эффективность имеет иммунотерапия. Вам необходимо уточнить, сможете ли Вы получать таргетные препараты по месту жительства. При условии проведения таргеной терапии можно будет ставить вопрос о необходимости в вашем случае проведения паллиативной операции по удалению почки.
С ув., Маркова А.С.
Яндекс.Метрика