консультации
гипернефроидальный с-r правой почки с инфильтрацией ЧЛС, сосудистой ножки, перинефральной клетчатки с mts S5 печени и забрюшинные лимфоузлы, киста S4 печени, опухолевый тромб в нижней полой вене, почечной венах.
Вера 21.01.2010
Архивная запись
Здравствуйте! Согласно заключению ркт органов брюшной полости, у меня гипернефроидальный с-r правой почки с инфильтрацией ЧЛС, сосудистой ножки, перинефральной клетчатки с mts S5 печени и забрюшинные лимфоузлы, киста S4 печени, опухолевый тромб в нижней полой вене, почечной венах.
В Республике Саха (Якутия) в операции по удалению кист отказано по причине риска отрыва тромба.
Прошу разъяснить возможность проведения тромбоэктомии, так как здесь лечение не проводят.
Мне 63 года. Ранее операции не проводились.
Согласно данным УЗИ печень не увеличена, киста неправильной полуокоруглой формы, анэкогенная, с тонкой консулой, авоскулярная, 63х46х74мм, v - 115 cм в кв, определяются внутренние пристеночные перегородки, ВПД - единичная киста 14х8 мм. ПЕченочные вены до 5 мм. Портальная вена 13 мм, расширена.
Желчный пузырь с перегородкой, стенка до 4 мм, множество конкрементов с эхотенью, наибольший 12х8 мм.
Правая почка 123х54, контур неровный, нечеткий, толщина паренхимы 28 мм, на задней поверхности чашечно-лоханноц в в/3 выходя за ее пределы визуализируется образование, неоднородное, 73х74х69, v- 199 см в кубе. в цдк смешанного кровоснабжнения.
Левая почка в норме. Заключение: киста печени, хронический холецистит, не сключается neo.
Распрстраненный грудной остеохондроз, остеопеническая дистрофия.
РКТ органов брюшной полости от 2006 года: Аденома правой почки. Киста квадратной доли печени. Мелкие кисты правой печени.
СОЭ 47.
Жалобы на данный момент
Сильные боли, общая слабость, истощение.
Прошедшие обследования
Согласно заключению ркт органов брюшной полости, у меня гипернефроидальный с-r правой почки с инфильтрацией ЧЛС, сосудистой ножки, перинефральной клетчатки с mts S5 печени и забрюшинные лимфоузлы, киста S4 печени, опухолевый тромб в нижней полой вене, почечной венах.<br />В Республике Саха (Якутия) в операции по удалению кист отказано по причине риска отрыва тромба.<br />Прошу разъяснить возможность проведения тромбоэктомии, так как здесь лечение не проводят.<br />Мне 63 года. Ранее операции не проводились.<br />Согласно данным УЗИ печень не увеличена, киста неправильной полуокоруглой формы, анэкогенная, с тонкой консулой, авоскулярная, 63х46х74мм, v - 115 cм в кв, определяются внутренние пристеночные перегородки, ВПД - единичная киста 14х8 мм. ПЕченочные вены до 5 мм. Портальная вена 13 мм, расширена.<br />Желчный пузырь с перегородкой, стенка до 4 мм, множество конкрементов с эхотенью, наибольший 12х8 мм. <br />Правая почка 123х54, контур неровный, нечеткий, толщина паренхимы 28 мм, на задней поверхности чашечно-лоханноц в в/3 выходя за ее пределы визуализируется образование, неоднородное, 73х74х69, v- 199 см в кубе. в цдк смешанного кровоснабжнения. <br />Левая почка в норме. Заключение: киста печени, хронический холецистит, не сключается neo.<br />Распрстраненный грудной остеохондроз, остеопеническая дистрофия. <br />РКТ органов брюшной полости от 2006 года: Аденома правой почки. Киста квадратной доли печени. Мелкие кисты правой печени.<br />СОЭ 47.
Данные биопсии и гистологии
не проводилось
Предшествующее лечение
не проводилось
Комментарии (1)
Хачатурян Александр Владимирович
21.01.2010 18:01:00
В данной ситуации определяется опухоль почки с опухолевым тромбозом нижней полой вены и метастазом в печень.
Вам необходимо провести дообследование:
сканирование костей, КТ лёгких.

В случае, если по данным этих обследований метастазы выявлены не будут, есть шанс на выполнение операции по удалению поражённой почки с опухолью, тромба и метастаза из печени.
Яндекс.Метрика