консультации
ГЕРЦЕПТИН
Ольга Борисовна 24.06.2009
Архивная запись
Увжаемые специалисты, добрый день!
Обращаюсь к Вам со следующими вопросами. Из интернета я узнала, что для лечения рака молочной железы применяется препарат - ГЕРЦЕПТИН.
Я проживаю в г.Иркутске. Когда я обратилась к врачам в местный онкоцентр для консультации по применению данного препарата, то мне оветили, что опыта применения такого препарата в нашем городе нет. Поэтому, очень прошу подсказать, на какой стадии лечения следует его применять (на сегодняшний день мне назначена химиотерапия, далее операция), дозировки, рекомендации, либо, куда можно обратиться за грамотной консультацией. А также, подскажите пожалуйста, где можно его заказать без опасения приобрести подделку.
Заранее благодарна,
с уважением, Ольга, 60 лет. г.Иркутск.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Жуков Николай Владимирович
24.06.2009 17:06:00
Уважаемая Ольга! Герцептин (трастузумаб) показан не всем больным, страдающим раком молочной железы, а только пациентам, на опухолях которых есть "мишень" для его воздействия - рецептор Her2. Таким образом, первый шаг для решения вопроса о целесообразности назначения трастузумаба - определение этого рецептора. Для проведения подобного анализа необходим образец вашей опухоли, полученный при биопсии или при операции по удалению молочной железы (крайне желательно, чтобы образец был получен до проведения любого лекарственного или лучевого противоопухолевого лечения). Данный образец, представляющий собой кусочек опухоли, фиксированный в нейтральном формалине и заключенный в парафиновый блок (это должны сделать в отделении патоморфологии Вашей клиники) должен быть подвергнут специальному анализу, который покажет есть или нет на опухоли мишень для назначения трастузумаба (соответсвенно если или нет смысла в его назначении). Адреса лабораторий, проводящих подобный анализ Вы можете посмотреть здесь: http://roche.ru/content/ru/diseases/onko/section-2006-02-26-18-55-55/section-2006-03-30-17-37-15.html?id=128
С уважением, Жуков Н.В.
Бондаренко Ольга Борисовна
24.06.2009 17:06:00
Уважаемый Николай Владимирович!

Огромное Вам спасибо за предоставленную информацию!
Ольга.
Яндекс.Метрика