консультации
Гемангиома правого плеча
Юрий 13.10.2012
Архивная запись
Сначала сдал анализы по напрвлению онколога из поликлиники ОАК, ОАМ, Флюрографию. Получил направление в онкоцентр, где врач путем внешнего осмотра врач поставил диагноз Ремангиома кожи правого плеча. Выписал направление на удаление хирургическим путем по месту жительства, сказав что отступ не требуется. Нужно ли сделать какие либо анализы перед удалением? Стоит ли при удалении сделать отступ для страховки и какого размера? Стоит ли производить удаление в специальном онкологическом центре?
Жалобы на данный момент
Сначала выдавил прыщик на правом плече, но вскоре стало расти новообразование розового цвета (прошло приблизительно 4 месяца) и теперь размер высота 2-3 мм, длина 5 мм, ширина 3 мм. Очень быстро продолжает растет и темнеет.
Прошедшие обследования
Внешний осмотр, ОАК (гемоглабин 148), ОАМ, флюрография
Данные биопсии и гистологии
нет сведений
Предшествующее лечение
нет сведений
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
13.10.2012 21:10:00
Здравствуйте, к сожалению, кроме внешнего осмотра тут сложно что-либо предложить. Если образование увеличивается в размере, его надо удалить. Удаление всегда проводится в пределах здоровых тканей. Обязательно морфологическое исследование удаленного материала. Советую все-таки проконсультироваться очно еще у одного специалиста-онколога.
Яндекс.Метрика