консультации
фиброаденома в нижнем квадранте правой молочной железы.подмышечная лимфаденопатия.
екатерина сергеевна 15.11.2016
Архивная запись
Уважаемые доктора,подскажите мои дальнейшие действия.начала худеть с начала года-стали обследоваться.аутоиммунные,инфекционные,паразитарные,вирусные процессы исключили.была у маммолога в августе-маммограмма в норме.в начале ноября заболела под правой грудью,по УЗИ:структура-железисто-фибр.,протоки множественные расширены до 2мм.с обеих сторон.Правая :на границе нижних квадрантов образования без четких контуров гипоэхогенной структуры.лимфоузлы гипоэхогенной структуры 8*8мм округлой формы.Слева лимфоузлы повышенной эхогенности 11*10мм и 19*10мм.Заключение:Очаговый ФАМ справа??Лимфаденопатия.Была на консультации у маммолога.Рекомендовал сделать повторно маммографию,но на 5-12 день м.цикла.Подскажите,мне 40 лет-будет ли информативна мамморгамма в моем возрасте и есть ли необходимость в пункционной биопсии молочной железы или лимфоузла?просто незнаю,стоит ли мне ждать 12дней до исследования.(маммография).спасибо заранее.
Жалобы на данный момент
2 недели боли в правой железе,иногда боль отдает в подмышечную область и в ключицу.за этот год потеря массы тела до 17 кг.субфебрилетет стойкий до 37.4,слабость.
Прошедшие обследования
Маммография,УЗИ молочной железы.
Данные биопсии и гистологии
нет
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (2)
Абдуллаев Руслан Тагирович
15.11.2016 05:11:00
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна.

Действительно, маммографию лучше проводить на 5-12 день м.цикла. Стоит подождать. Перед маммографией выполнить повторную УЗИ подмышечных л/у. Если изменения сохраняться, то от пункционной биопсии молочной железы и подмышечного лимфатического узла не отказываться.

сергеева екатерина сергеевна
15.11.2016 05:11:00
Руслан Тагирович,спасибо.
Яндекс.Метрика