консультации
Эрозированный эктропион шейки матки.
Ольга 12.02.2010
Архивная запись
Здравствуйте Уважаемый Доктор. Мне 23 года. В 2007 году я родила ребёнка. После визита к гинекологу и кольпоскопии мне поставили диагноз эрозированный эктропион шейки матки, а по результатам цитологии Реактивные изменения в клетках плоского эпителия на фоне воспалительного процесса. Исключить ВПЧ. Пролиферации (гиперплазия) железистого эпителия. (анализ на цитологию делался после месячных на 7-й день. на фоне кровянистых выделений.) Цитологию делали 4 раза. Гиперплозия железистого эпителия была только в последней цитологии. Узи показало кисту на шейки матки 6 мм, гиперплозию эндометрия, расширение вен малого таза до 6 мм. Дисплазии не обнаружино. Анализ на флору лейкоциты 50-60 в поле зрения. Анализы на половые инфекции все отрицательны. У меня тянуло поясницу, были очень обильные слизистые выделения и дискомфорт во влагалище и прострелы в задний проход. Мне назначил доктор Дюфастон и на следующем ультрозвуке эндометрий был в норме. Пропила курс антибактериальной терапии. Мне назначили здать анализ крови из вены на Цитомегаловирус и герпес 1,2. мазок методом ПЦР на ВПЧ 16, 18, 31, 33. ВПЧ не обнаружили, герпес не обнаружили, цитомегаловирус не обнаружили. Месячные стали идти более скудно чем раньше, до этого были по 6-8 дней, а стали идти по 3-4 дня.
15 января мне зделали конизацию без выскабливания цервекулярного канала в 31-й Больнице.
Вот результат гистологии.
Паталогогистологическое заключение: Кусочки шейки матки с Наботовыми кистами. В двух кусочках - эрозированный эктропион. Многослойный плоский эпителий с явлениеми пара- и гиперкератоза.
Сегодня 17 день после конизации. Переодически бывают потягивающие боли в пояснице, низу живота и ногах, выделения идут коричнево-розовые и есть зуд вульвы. Врач говорит, что выделения такими и должны быть, а зуд связывает реакцией на конизацию. После осмотра 28 января врач сказал, что заживление идёт хорошо! Но меня беспокоит гистология! Очень хочу, чтобы Вы про коментировали мне её. Нужно ли мне что-то делать дальше или успакоиться и ждать заживления и идти на приём к своему доктору?
В родах у меня были разрывы - их зашили. После этого во время полового акта у меня выходил воздух из влагалища... Теперь с ноября месяца меня беспокоит, то, что, когда я сажусь или сижу, то из влагалища у меня выходит воздух (в спокойном состоянии.) После конизации ничего не изменилось! Врачи, которые меня осматривали в 31-й Больнице не знают от чего у меня такое происходит. Говорят, что влагалище в норме и нет никакой паталогии... Не могли бы Вы мне ответить почему меня может такое беспокоить? Я не знаю какое мне обследование проводить дальше... Я очень беспокоюсь, т.к все мои симптомы очень похожи на Рак Шейки матки... Беспокоит, что мне не зделали выскабливание цервекулярного канала, а только одну конизацию. (т.к я переживаю, что раковые клетки могут быть в цер-ом канале.) Доктор помогите, посоветуйте пожалуйста, что мне делать... Мне очень нужна Ваша помощь! Огромное спасибо! Очень жду! С Уважением к Вам, Ольга.
Жалобы на данный момент
потягивающие боли в пояснице, низу живота и ногах и прострелы в задний проход. Ощущение, что из влагалища выходит воздух. Переодически беспокоит зуд вульвы.
Прошедшие обследования
Анализы на ВПЧ, Гистология, Цитология, Общ. анализ крови, Биохимический анализ крови, общ. анализ мочи, Узи малого таза.
Данные биопсии и гистологии
Кусочки шейки матки с Наботовыми кистами. В двух кусочках - эрозированный эктропион. Многослойный плоский эпителий с явлениеми пара- и гиперкератоза.
Предшествующее лечение
Свчи с Депантолом, Дюфастон.
Комментарии (1)
Ольга
12.02.2010 17:02:00
Очень жду Ваш ответ, Уважаемая Юлия Геннадьевна. Мне очень важно Ваше мнение... Огромное спасибо!!!
Яндекс.Метрика