консультации
двухсторонний метастатический плеврит , многочисленные метастазы в кости грудной клетки и легкие без первичновыявленного очага
Ольга 11.08.2012
Архивная запись
Добрый день! Моему родственнику поставили диагноз - двухсторонний метастатический плеврит , многочисленные метастазы в кости грудной клетки и легкие без первичновыявленного очага. Только один раз откачивала жидкость,сейчас ему тяжело,основная проблема-это одышка. Ездили в областной центр на консультацию к онкологу,отправили домой. Даже никаких обследований не проводилось,было отказано в химиотерапии и всё. Скажите пожалуйста какие последующие действия целесообразны? Вообще каков ваш прогноз? Возможно есть шанс если нам самостоятельно ехать в какую-либо клинику? Жалобы в основном на одышку и слабость. Заранее спасибо.
Жалобы на данный момент
одышка
Прошедшие обследования
проверяли- щитовидную железу,брюшную полость
Данные биопсии и гистологии
нет сведений
Предшествующее лечение
отсутствует
Комментарии (2)
К Д Н
11.08.2012 14:08:00
Ольга,

заболевание сильно распространено, возможно, поэтому отказали в ХТ, чтобы не мучить напрасно человека, ибо на такой стадии радикально искоренить болезнь уже нельзя.
Чистякова Ольга
11.08.2012 14:08:00
Сделали курс капельниц и сказали,что лечение закончено. И что нам теперь дома? Лежать дома и болеть? После капельниц состояние,внешний вид немного лучше. Мы не знаем куда податься,у нас в глубинке врачи только терапевты,ни каких онкологов,из областного центра попросили.Всё таки есть надежды на какую-либо другую клинику,хотя наверняка всё стоит "бешеных" денег. Скажите могу ли я прикрепить здесь файлы из истоии болезни?
Яндекс.Метрика