консультации
доктор борисов виктор александрович
федоров вячеслав 03.07.2007
Архивная запись
друзья, подскажите, пожалуйста,

недавно слышал от знакомого, что есть такой доктор Борисов Виктор Александрович, который занимается лечением и профилактикой рецидивов раковых заболеваний.

в интернете о нем мало, что есть. все, что изложено на его сайте (www.doctor-borisov.ru) мне малознакомо исделать каких-либо выводов об успешности его методики я не могу.

что вы думаете по поводу его методов, насколько реально то, что он заявляет об успешности применения "хронофототерапии" ?

любая информация по этой теме будет полезна!
заранее благодарен, с уважением, Федоров Вячеслав.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Жуков Николай Владимирович
03.07.2007 16:07:00
Уважаемый Вячеслав Викторович!

К сожалению, ничего хорошего или плохого о методике господина Борисова сказать не могу. Информация, которая размещена на его сайте, доказательств эффективности методики (именно доказательств, а не "научных обоснований", интересных гипотез и т.д.) не приводится. Может быть, конечно, доктор Борисов эти доказательства скрывает от широкой публики, но мне в это верится с трудом (обычно, если человек готов доказать эффективность своей методики, то он "выкладывает" подтверждающие данные, а не витиевато и наукообразно рассказывает почему по его мнению она должна работать). Боюсь, если автор, обладающий достаточным образованием для того, чтобы осознавать принципы доказательств в медицине, этих доказательств не приводит, то их у него просто нет. Пока мое отношение к данному проекту как к относительно грамотно организованной рекламной акции по продаже товара, работоспособность которого не доказана.

С уважением, Жуков Николай Владимирович.
With best regards, N Zhukov.
Яндекс.Метрика