консультации
Дисплазия CIN 2-3
Ольга 04.06.2014
Архивная запись
Онколог на основании пересмотра стекол сказал, что мне нужно ампутировать шейку матки. Тк я детородного возраста, остальные органы не тронут. Роды были в 2006 году, одни, абортов не было. Уже ходила к нескольким врачам и много читала. Неужели мне надо делать ампутацию шейки? Почему не конизацию конусную, онколог сказал, а вдруг "плохой" участок останется. Получается на всякий случай лучше все сразу удалить? Я не могу это принять. Если у меня воспалительный процесс, разве мне можно делать операцию? Я не могу понять все-таки у меня CIN 2 или CIN 3. Я боюсь делать поспешных выводов. Хочу найти хорошего врача. Почему мне не назначают МРТ, чтобы понять на сколько глубоко все проникло. Сказали сдать только кровь, моча, ЭКГ и флюрографию и под нож. Я слышала, что есть метод ФТД. Скажите, стоит ли мне дальше обследоваться, провести противоспалительную и иммунотерапию до операции? Я боюсь потерять время, а вдруг перейдет в рак и придется вообще все органы удалять, но так же боюсь отрезать, то что возможно и не нужно отрезать. Помогите пожалуйста. И где в Москве лучше лечиться, у какого врача? На Бауманской сказали ампутировать только, тк мне поздно уже лазером, вот пришла бы я года 3 назад мне сказали...собираюсь еще в Герцена....Может мне лучше поехать в Израиль? Говорят, что биопсия может быть неправильной, что бывает диагноз снимают при тяжелой дисплазии. Помогите разобраться. Спасибо.
Жалобы на данный момент
Бело-желтые выделения в течении 7 лет, не сильные
Прошедшие обследования
В апреле 2014 года гинеколог послала на биопсию. Делала пересмотр стекол. Направили к онкологу.
Данные биопсии и гистологии
Патогистологическое заключение:<br /> 1)В одном из присланных фрагментов- зона трансформации шейки матки с CIN 3, с расположением в покровном эпителии и эндоцервикальных криптах. Другой фрагмент с участками коагуляционного некроза по краям резекции. <br /> 2) В соскобе из цервикального канала-фрагменты эндоцервикса с плоскоклеточной метаплазией.<br /> Пересмотр стекол в другой больнице<br /> 1) В одном из двух кусочков шейки матки зона трансформации с CIN 2-3 степени в поверхностном эпителии и с распространением по эндоцервикальным криптам на фоне хронического цервицита; во втором кусочке картина цервикальной эктопии шейки матки с признаками термического повреждения ткани.<br /> 2) В соскобе из цервикального канала слизь с лейкоцитами, обрывки эндоцервикального эпителия.
Предшествующее лечение
Гинеколог на протяжении многих лет лечила мне по анализам воспаление, воспалительный процесс был всегда, антибиотики противовоспалительные, свечи. ВПЧ 16 и 18 типа не лечила. Выделения не прекращались
Комментарии (4)
Кошкина Ольга
04.06.2014 09:06:00
Хочу дополнить. После родов в 2006 г. была эрозия, врач говорила ее не трогать. Говорила, что она маленькая и нормальная. Но почему же анализы всегда показывали, повышение лейкоцитов и воспалительный процесс. Инфекций не было. Я не понимаю почему 3 месяца назад гинеколог не видела, что шейка плохая, а теперь после биопсии сразу дисплазия тяжелой степени. Как так, она столько меня наблюдала и ничего не видела получается. Как так сразу дисплазия 3. Объясните пожалуйста.
К Д Н
04.06.2014 09:06:00
Ольга,
зачем делать из мухи слона? Спокойно делайте конизацию шейки матки.
МРТ не показана.
Кошкина Ольга
04.06.2014 09:06:00
Спасибо, что ответили. А какой способ конизации Вы посоветуете? И нужно ли мне перед конизацией провести противовоспалительное лечение и иммунотерапию? Нужно ли сдать анализы на инфекции и ВПЧ? ВПЧ не проверяли около года, если не больше.
Кошкина Ольга
04.06.2014 09:06:00
И не могли бы Вы мне описать результаты биопсии на человеческом языке. Я правильно понимаю, что дисплазия на фоне воспаления, т.е. на фоне хронического цервицита?
Яндекс.Метрика