консультации
дисплазия 3 ст
Юлия 15.02.2014
Архивная запись
Здравствуйте! У меня у мамы по результатам гистологии гинеколог обнаружила дисплазию 3 степени и сказала срочно ехать в онкологичечкий центр для повторной гистологии ( а это в другом городе). После этого на УЗИ обнаруживается очень старая ВМС, которую врач при визуальном осмотре не обнаружила. Да к тому же мама заболевает бронхитом (держится температура). Гинеколог говорит, что сначала нужно вылечить бронхит, потом удалить спираль, а потом уже ехать в онкоцентр (при чем сама решение не принимает, а только после согласования с вышестоящим руководством) и берет у мамы расписку, что она лечится у терапевта. Нас смущает непоследовательность действий нашего врача. Правильно ли она нас ориентирует на последовательность нашего лечения? Не будет ли поздно? (у нас были случаи, когда местные врачи ставили диагноз дисплазия, а в онкоцентре ставили рак). Может ли дисплазия давать боли в животе и повышение температуры до 37,7?
Жалобы на данный момент
боли в животе, повышенная температура
Прошедшие обследования
гистология
Данные биопсии и гистологии
нет сведений
Предшествующее лечение
не было
Комментарии (2)
К Д Н
15.02.2014 00:02:00
Юлия,
я считаю, что Вам нужно не откладывать и бежать на операцию по удалению матки с придатками (и не нужно откладывать время для удаления спирали) - избавите себя от риска рака тела матки, шейки матки и яичников.
Фадеева Юлия
15.02.2014 00:02:00
Дмитрий Николаевич, спасибо за ответ. Правильно ли я поняла, что в нашем случае (если считать, что диагноз врачом поставлен верно ) единственный случай избежать рака - удаление?
Яндекс.Метрика