консультации
Диффузные изменения печени. Киста левой почки. ДГПЖ. Признаки mts в Th8, подвздошную кость слева. Перелом L5. Дегнеративно-дистрофические изменения грудного, поясничного отделов позвоночника. Обезвествление брюшного отдела аорты
Максим 02.05.2012
Архивная запись
Здравствуйте. Это заключение КТ моего папы. Толком никто ничего не рассказывает. Он сейчас лежит в больнице. Поясните пожалуйста чего ждать, какие ему понадобится лекарства или процедуры чтоб быть готовым к этому. Он первый раз попал в больницу за всю жизнь у врача был только по поводу радикулита и все. И здесь такое. Заранее огромное спасибо. Он ходит сам без проблем, жалоб у него никаких нет, кроме что когда пройдется чувствует боль в спине, как ляжет несколько минут и снова все в норме.
Жалобы на данный момент
У него болела спина, но вот сейчас поистечении двух недель которые он лежит проктически не вставая с кровати боли исчезли.
Прошедшие обследования
МРТ - МР-картина множественного mts поражения Th12, поясничных, крестцовых позвонков. Признаки компрессионного патологического перелома тела L2. МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника: Остеохондроз. Деформирующий спондилез. Спондилоартроз. Переднелатеральная протрузия межпозвонкового диска в сегментах от L1 до L5. Циркулярная протрузия межпозвонкового диска L5-S1. Также прошли КТ - заключение я написал в диагнозе. Рентген таза и легких в норме, кровь в норме (это со слов врачей)
Данные биопсии и гистологии
Еще не делали, вроде бы завтра скажали будут делать
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
02.05.2012 12:05:00
Здравствуйте, скорее всего, потребуется операция на позвоночника, которая позволит снять компрессию и устранить последствия перелома. Обязательно анализ крови на ПСА. Бисфосфонаты (Зомета) при метастазах в кости. Специфическое лечение после установления точного диагноза, скорее всего, лекарственное.
С ув., Маркова АС
Яндекс.Метрика