консультации
диагноза нет
Юля 15.02.2012
Архивная запись
Добрый день!
не шее недалеко от лимфоузла возникла небольшая шишка, мягкая, похожа на ощупь на соцветие цветной капусты, то есть рельефная, размер меньше сантиметра, но она понемногу увеличивается.
в последнее время стали беспокоить боли в шее, и болит горло, хотя последнее может связано с простудой.
Обращались к хирургу, назначил удаление шишки, говорит что отправит материал на исследование. Врачи ничего не объясняют, что это может быть и какие дальнейшие действия. Никаких анализов не назначали, ни кровь, ни узи, ничего.
шишка находится как бы под кожей, ее видно визуально, слегка красноватая. Лимфоузлы не увеличены. подскажите что это может быть и к какому врачу обращаться. Слышала, что удалять тоже нельзя без обследования, так как можно сделать еще хуже.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Модератор Сайта
15.02.2012 09:02:00
Здравствуйте, дистанционно только по вашим описаниям сложно судить о природе данного образования. Если вы сомневаетесь в предложенной тактике лечения, получите второе мнение у другого врача (необходима очная консультация).
если это образование на коже или липома необходима хирургическое иссечение с последующим морфологическим исследованием. Комплексное дополнительное обследование требуется только в случае злокачественной природы данного образования (это покажет гистология).
Яндекс.Метрика