консультации
Диагноз рак ЛМЖ Т2N0M0 стадия 2а ER/PR(0),HER(+3), негармонозависимая
Екатерина 22.06.2011
Архивная запись
Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина,58 лет.,г.Архангельск. 27 апреля было проведено удаление левой молочной железы с подмышечными и ключичными лимфоузлами.
Диагноз рак ЛМЖ Т2N0M0 стадия 2а ER/PR(0),HER(+3), негармонозависимая. Гистология-инвазивный протоковый 2 ст., кальциноз, некроз. В лимфоузлах без метастазов. Назначено после резекции 4 курса химиотерапии, доксорубицин 80, циклофосфан 800, фторурацил 800. Лучевая терапия не показана, т.к. опухоль поверхностная. Пока прохожу третий курс химиотерапии. Как лечиться после всей химиотерапии дальше? Показан ли мне герцептин трастузумаб? Какие сборы трав Вы бы посоветовали? Где лучше всего дальше проводить обследования? Мой прогноз? Заранее благодарю.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
22.06.2011 12:06:00
Ув. Екатерина. Вам в принципе показана терапия Герцептинам, но я знаю, что в Москве есть "золотые стандарты" по которым работают районные онкологи, где прописано, что если опухоль без участия лимфоузлов (как у Вас) не показано, хотя это нигде в Европейских рекомендациях не прописано. Поэтому решать вопрос герцептина, который по моему Вам показан придется на месте. Относительно прогноза, к сожалению вы указали очень мало данных гистологии и иммуногистохимии, но уже по тому, что я вижу из отрицательных моментов это как раз амплификация HER2/neu и отрицательный гормональный статус. Остальные моменты вполне благоприятные, лечение Вам назначено оптимальное. Относительно трав - я не фитотерапевт и соответствующими знаниями не владею.
С ув. Е.Ф.
Яндекс.Метрика