консультации
диагноз не поставлен
Александра 27.07.2012
Архивная запись
Здравствуйте! У моего папы образование в почке, диагноз окончательно не поставлен, проходим обследование, подозрение на рак левой почки. Сделано КТ грудной клетки, цитограмма и КТ брюшной полости. Самочувствие его на данный момент удовлетворительное. Аппетит хороший, крови в моче нет, узнали чисто случайно на основании флюрографии грудной клетки, в которой показались очаги в легких, остальные органы все идеальны. Жалобы на боле в спине есть, длится все уже 2 месяца.Скажите пожалуйста, какая это стадия может быть, когда МТС только в легких, остальные органы без очагов и есть ли шанс на выздоровление? Как быстро прогрессирует этот рак? Есть надежда у нас на операцию?
Жалобы на данный момент
боль в пояснице, боль в грудной клетке
Прошедшие обследования
КТ грудной клетки,заключение:(mts в легкие) КТ брюшной полости -заключение:(образование в левой почке с не четкими контурами в средней и нижней части почки, лимфоузлы 12 мм, размер почки точно не помню пишу приблизительно 50ммХ50мм
Данные биопсии и гистологии
цитограмма злокачественного образования, лимфоидный компонент отсутствует, mts с полным замещением лимфоидной ткани
Предшествующее лечение
лечения не было, 2 месяца обследуемся
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
27.07.2012 11:07:00
Здравствуйте, процесс уже по всей видимости получил некоторое распространение (в легкие, кости?), не надо тянуть время, необходимо обратиться в крупное онкологическое учреждение для консультации и обследования. В рамках дообследования я бы рекомендовала пройти радиоизотопное сканирование костей скелета. Если подтвердится диагноз опухоли почки. Необходимо рассмотреть вопрос удаления почки, затем проведения системного лекарственного лечения.
С ув., Маркова АС
Яндекс.Метрика