консультации
Диагноз и лечение
Ольга 09.10.2009
Архивная запись
13,07,09 была выполнена Пангистерэктомия
Диагноз: C-r colli uteri st. la, T1aNxMo, кл. гр.2,
Г/а - в шейке матки инвазивный умереннодифференцированный плоскоклеточный рак без ороговения с глубиной инфильтративного роста до 2 мм, истинная эрозия, выраженное хроническое воспаление, железистая эрозия с очаговой эпидермизацией по 2 типу и CIN2. В теле матки Субмукозная лейомиома аденомиоз, железисто-стромальная гиперплазия эндометрия. Вцервикальном канале очаг аденоматоза, ретенционная киста. В левом яичнике киста желтого тела с кровоизлиянием, в правом- белое и желтое тела, Маточные трубы без патологии.
После операции проведен курс ДГТ на область малого таза с 2-х встречных ромбовидных полей по 2 гр. СОД-38 Гр. ВОПРОС: Нужно ли еще проведение внутриполосной лучевой терапии? Какие "за" и "против"?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Паяниди Юлия Геннадьевна
09.10.2009 08:10:00
Уважаемая Ольга!
Если у Вас действительно диагноз рак шейки матки Т1а1NXM0 (IA1 ст.) (о чем я не могу судить с полной уверенностью, так как в приведенном выше результате гистологического исследования не указан размер опухоли), то проведенное лечение,по существующим мировым стандартам, более, чем достаточное.

С уважением,
Ю.Г.Паяниди
Яндекс.Метрика