консультации
диагноз еще не поставлен, но в 2010 была резекция правой почки по поводу ЗНО
сергей викторович 17.04.2013
Архивная запись
С учетом данных КТ можно ли где-то в России или за рубежом провести адекватное оперативное лечение: Нефректомию, спленэктомию и удаление образования печени, лимфоузлов одномоментно?
Жалобы на данный момент
жалоб нет
Прошедшие обследования
27.03.2013 КТ органов бюшной полости. В S5 правого легкого массивный плевропульмональный тяж. Селезенка: интрапаренхиматозно на границе медиальной и средней трети отмечается гипотензивное образование 4х5х7 h ммс четкими ровными контурами. Окружающая паренхима не изменена. Правая почка: контур деформирован в н/3 с локальным втяжением и фиброзными изменениями примыкающей паранефральной клетчатки. Печень: обычной плотности в VI сегменте интрапаренхиматозно визуализируется гиподенсивное образование 5х6, 3х7, 1 мм с четкими ровными контурами. Окружающая паренхима не изменена. Архитектоника сосудистого русла не изменена. Левая почка: на границе средней и нижней трети по латеральному краю "каплевидное" включение, расположенное радиально - от чашечек к капсуле, с достаточно четкими контурами 22х5х5 мм, с оъемным воздействием на капсулу почки(полукруглая деформация кнаружи до 4 мм) гиподенсивное с неоднородной структурой от -15 ЕН до +7ЕН при контрастном усилении равномерно накапливает кв до 45 ЕН в экскреторную фазу (max). ЧЛС несколько расширена за счет лоханки 32х31 мм. В брюшной полости свободной жидкости нет. Единичные лимфоузлы поясничные 10х5 мм, 6х8 мм и более мелкие на уровне ПЖ, 9х4 мм и 10х5 мм на уровне отхождения почечных артерий и более мелкие единичные разрозненные поясничные. Заключение: КТ-картина единичных очаговых изменений печени и слезенки (mts). Дополнительное образование левой почки (с учетом анамнеза - susp. mts). С остояние после резекции ЗНО правой почки в 2010. Пилоэктазия слева.
Данные биопсии и гистологии
нет сведений
Предшествующее лечение
Резекция правой почки в июле 2010 по поводу ЗНО размером 28х42х30 мм в нижней трети, распостраняющееся за контуры почки. Больше никакого лечения не проводилось.
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
17.04.2013 03:04:00
Здравствуйте, необходима очная консультация в крупных онкологических учреждениях, оценить возможность хирургического лечения с учетом количества, локализации образований. Представленное вами описание не совсем четко описывает картину. Образования в целом небольшого размера, возможно, не все из них имеют опухолевую природу, что может в значительной мере изменить тактику лечения.
Яндекс.Метрика