консультации
диагностика
Наталья Николаевна 05.12.2010
Архивная запись
Результат обследования на опухолевые маркеры СА 15-3 у меня составляет 42.02 , при норме 0-35 U/mL является ли это признаком заболевания?
Жалобы на данный момент
жалоб нет
Прошедшие обследования
нет
Данные биопсии и гистологии
нет
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
05.12.2010 17:12:00
Уважаемая Наталья Николаевна, изолированное повышение маркера не является признаком рака молочной железы, так как данный маркер не обладает 100% специфичностью по отношению к раку молочной железы, а также используется не для диагностики рака молочной железы, а для наблюдения за течением этого заболевания после проведенного лечения. Маркер может повышаться также при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, легких, печени, матки. Поэтому я бы вам рекомендовала пройти ряд обследований, таких как: общий и биохимический анализ крови, маммография, рентгенография грудной клетки, УЗИ брюшной полости и малого таза, сходить на прием к гинекологу. Такой перечь обследований целесообразно выполнять один раз в год особенно в возрасте старше 40-50 лет, даже если нет никаких жалоб, просто с целью ранней диагностики возникающих заболеваний, а с возрастом у каждого из нас появляются те или иные заболевания. Также не лишним будет выполнение гастроскопии.
С уваж., Маркова А.С.
Яндекс.Метрика