консультации
ДГПЖ
Галина 08.05.2013
Архивная запись
Здравствуйте!!!
в 2007 году у моего отца по результатам УЗИ обнаружили множественные кисты придатков яичек, после проведенной биопсии вопрос о раке не стоял.
На протяжении этих лет его беспокоило затрудненное мочеиспускание. Но после перенесенного в начале марта гриппа неприятные ощущения усилились и появились боли при мочеиспускании. Сходил на УЗИ, ТРУЗИ, результат: ДГПЖ, гиперэхогенные включения в центральных зонах. Результат ПСА больше 30, а затем 90. Обратились к урологу, он назначил антибиотики, так как ему не понравились результаты анализа мочи. Вчера сделали МРТ...
"на серии МР томограмм предстательная железа размерами 5х3,4х3,5 см, контур неровный, четкий. Периферическая зона толщиной до 1,2 см имеет диффузно неоднородный сигнал. Транзиторная зона увеличена до 3,0х2,6 см, имеет неоднородный сигнал, в левой её части определятся зона патологического сигнала, гипоинтенсивного на Т2 ВИ, размерами 2,3х2,2х2,4 см, с нечеткими контурами, распространяющаяся на передне-мелиальные отделы периферической зоны слева, измеряемый коэффициент диффузии указанной области составляет 0,6+/- 0,08, в неизменной периферической зоне справа 1,5+/-0,2. Семенные пузырьки дифференцируются отчетливо, не изменены. Увеличенных регионарных лимфоузлов не выявлено. Заключение: мр-картина объемного образования предстательной железы (cr?) умеренная ДГПЖ, кисты придаткой яичек."
Очень волнует прогноз такого заключения!!! какие необходимо сделать шаги? большой минус в том, что впереди майские каникулы...
С уважением!
Жалобы на данный момент
затрудненное мочеиспускание
Прошедшие обследования
УЗИ, ТРУЗИ, МРТ, анализы крови, мочи
Данные биопсии и гистологии
нет
Предшествующее лечение
антибиотикотерапия
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
08.05.2013 13:05:00
Здравствуйте, есть подозрение на рак предстательной железы, 100% показание к биопсии простаты с учетом повышенного уровня ПСА.
С уважением, Маркова АС
Яндекс.Метрика