консультации
деформирующий остеоартроз
Наталья Александровна 20.06.2009
Архивная запись
проводилась остеоцинтиграфия при цинтиграфии скелета в планарном режиме в дорсальной и вентральной определилась гиперфиксация индикатора в правом тазобедренном суставе - 130%. других очагов не выявлено. Заключение: сцинтиграфическая картина может соответствовать как воспалительным дегенеративным изменениям тазобедренного сустава, так и очаговому поражению.
Делалась пункция на онкоклетки, онкоклетки не обнаружены.
Беспокоит сильная боль в области таза .
Возможно ли переслать Вам по почте томографию, чтобы вы провели консультацию, и сколько это будет стоить?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (4)
Валиев Аслан Камраддинович
20.06.2009 15:06:00
Здравствуйте Наталья Александровна. По Вашему описанию не совсем ясна природа и характер болей. Когда появились боли, сколько Вам лет, в каком положении больше беспокоят боли, в каком нет.
В плане диагностики необходимо выполнить стандартную рентгенографию тазобедренных суставов, КТ и МРТ суставов. После получения всех данных лучше всего сначала обратиться к травматологу. Если он снимет диагноз деформирующего остеоартроза, тогда уже необходимо будет обратиться к онкологу. Так как наиболее частая причина болей в тазобедренном суставе это не онкологическая проблема, а прежде всего дегенеративно-дистрофические изменения.
Ильина Наталья Александровна
20.06.2009 15:06:00
Здравствуйте Аслан Камраддинович, на Ваш ответ сообщаю: мне 57 лет, боли в суставах коленных, тазобедренных, стопы беспокоят в течение многих лет. на рентгеновских снимках артрозы. в области тазобедренного сустава справа в течение 2 лет отмечалась тугоподвижность, острые боли появились в марте 2009 года после небольшого ушиба паховой области. боли в области поясницы, правой паховой области, в области крыши правого таза по боковой поверхности правого бедра с переходом справа налево до правого коленного сустава интенсивнее ночью, усиливались при нагрузке на сустав. видимых внешних изменений нет. пролечена с марта по 15 мая: актовегин 5,0, №10 внутривенно, афлутоп В/м 1,0, №20, ксефокам 1,0,№10 и в дальнейшем при болях, нимесил по 1 порошку 2 раза в день №15, дипроспан внутрисуставно №1. физиолечение: массаж поясничной области, иглоукалывание, мануальная терапия. улучшения: уменьшение ночных болей, утром и вечером невозможность активного передвижения без боли. утром как расхожусь, постепенно начинаю ходить с тростью. отмечается болезненность мягких тканей в паховой области и боковой поверхности средней трети правого бедра, боль при поднятии правой ноги по передней поверхности мышц бедра и в паховой области, не могу положить согнутую правую ногу на какую-либо поверхность, не разгибается в полном объеме сустав - боль. иногда отмечалась субфебрильная температура 37-37,1. в настоящее время температура не отмечается в течение недели. имеются сопутствующие заболевания: мочекаменная болезнь, хронический холецистит, перенесенный в 2003 г. гепатит Б. далее приведены результаты обследований
Ильина Наталья Александровна
20.06.2009 15:06:00
можно ли Вам переслать по электронной почте результаты исследований со снимками и описаниями, чтобы исключить онкозаболевание?
Ильина Наталья Александровна
20.06.2009 15:06:00
я отправила результаты исследований на адрес ss.netoncology@gmail.com в теме указано: для Валиева А.К. от Ильиной Н.А. томография
Яндекс.Метрика