консультации
Cr.желудка Т4N1М1 с метастазами в брюшной полости.Осложнение основного заболевания – канцероматоз брюшины с нарушением кишечной непроходимости. Асцит
Светлана Николаевна 14.01.2011
Архивная запись
Результаты УЗИ от 14.12.2010г. – на обзорной рентгенографии стоя наблюдаются тонкокишечные уровни жидкости в виде арок и чаш Клойбера. Заключение: тонкокишечная непроходимость.Объясните, пожалуйста, что можно сделать для больного в паллиативных целях? Может быть существуют какие-либо методики для подобных больных, чтобы хоть как-то продлить жизнь больному. Согласны на выезд для устранения кишечной непроходимости и проведения паллиативных процедур. Буду признательно за любую информацию.




Жалобы на данный момент
выраженная слабость, умеренные боли в области живота, живот увеличен в объеме за счет канцероматоза. Болевые синдромы наблюдаются не часто.
Прошедшие обследования
Весь спектр диагностики в НИИ им.Петрова (г.Санкт-Петербург)
Данные биопсии и гистологии
канцероматоз брюшины
Предшествующее лечение
В сентябре 2010 года была проведена операция – лапароскопия (лапаротомия, наложение энтеро-энтеро анастомоза по Брауну). В октябре-ноябре 2010 года были проведены два курса полихимиотерапии (оксалиплатин + капицитабин). Больной чувствовал себя удовлетворительно: полностью сам себя обслуживал, водил автомобиль, придерживался строгой диеты, стул скудный, самостоятельный или с помощью клизмы. В декабре 2010 года – регрессия тонкокишечной непроходимости вследствие механического препятствия метастазированными образованиями.
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика