консультации
Cr простаты T4NOMIb,IVst.,II кл.гр.Prolongacio morbi, mts в ребра,правый плечевой сустав
Венера 19.09.2012
Архивная запись
после вышеуказанного лечения 3 года ничего не беспокоило и к врачам не обращались, т.к. живем далеко от центра, стоим на учете в местной больнице.с февраля начали беспокоить боли в бедрах, пояснице . Принимаем обезболивающие.переодически наступало улучшение.Сейчас уже обезболиваем Трамадолом.Можно ли провести лечение Мебифоном
, не обращаясь в центр, в местной клинике.
Жалобы на данный момент
мышечная слабость в ногах.скачет давление боли в коленях, пояснице, плохой аппетит
Прошедшие обследования
анализы крови и мочи
Данные биопсии и гистологии
Цитограмма высокодифференцированной аденокарциомы
Предшествующее лечение
Орхидектомия справа и слева,гормонотерапия(флутан,калумид, андрофарм), лечение бисфосфонатама (памиредин, мебифон,памефос, золедроновая кислота) ,лучевая терапия
Комментарии (3)
Маркова Анна Сергеевна
19.09.2012 09:09:00
Здравствуйте, уточните, сколько вы уже не принимаете гормональных препаратов (флутамид, калумид и т.п.). Какой сейчас уровень ПСА, какие были предыдущие значения. Когда появились метастазы в кости?
С ув., Маркова АС
Цецхладзе Венера
19.09.2012 09:09:00
Здравствуйте Анна Сергеевна!Диагноз поставлен в марте 2008г.и метастазы в кости уже были. ПСА от 23.01.2008-30,1 нг/мл, от 01.04.2009-1,21нг/мл.Уровень ПСА после этого не контролировали и гормональных препаратов не принимали. Вообще обратились к урологу в связи с проблемой мочеиспускания, никаких болей не было вообще, поэтому отец перестал выполнять все предписания лечащего врача и ездить на консультации, не приняв этого диагноза.Что бы облегчить его состояние и если это возможно, хотела бы провести курс лечения бисфосфонатами , если необходимо, и гормональными препаратами.Заранее благодарна.
Маркова Анна Сергеевна
19.09.2012 09:09:00
Здравствуйте, необходимо выполнить сцинтиграфию костей скелета, рентген легких, УЗИ брюшной полости, почек, малого таза, сдать анализы крови, включая ПСА. Сейчас можно попробовать возобновить прием гормональных препаратов Касодекс 50 мг ежедневно. Если эффекта не будет, тогда химиотерапия.
С ув., Маркова АС
Яндекс.Метрика