консультации
Cr простаты T3bNxMx G3 / по шкале Глиссона 4+4=8.баллов/ 3 стадия 2 кл. группа
Геннадий 27.07.2012
Архивная запись
Какой метод лечения, по-вашему мнению, следует выбрать для этого больного и какие могут быть прогнозы?

Обследование проводилось в Украине. Местные врачи советуют препарат касодекс. Пациент -гражданин России, на днях выезжает по месту постоянного жительства в г. Пермь.
Жалобы на данный момент
быстрая утомляемость, первое обращение в медучреждение было вызвано 3-дневной непроходимостью.
Прошедшие обследования
МРТ всего тела. Протокол исследования: Позвоночник: в правой половине тела L 1 и в правой дужке отмечается паталогический участок с гипоинтенсивным сигналом на T2hastВИ (вторичные изменения);<br /> Малый таз: отмечается снижение интенсивности сигнала центральной части предстательной железы. В мошонке определяются маловыдерженные двусторонние гидроцеле.<br /> Грудная клетка, брюшная полость, кости таза, бедренные большеберцовые и малоберцовые кости: без патологических изменений.<br /> <br /> уровень ПСА 680,8-нг/мл.
Данные биопсии и гистологии
Гистологическое заключение мультифокальной биопсии простаты. В биоптатах из правой доли предстательной железы № 1,2,3.4,5 и из левой доли № 7,8,9,10 - низкодифференцированная /G3/ аденокарцинома предстательной железы, по шкале Глиссона 8=/4+4/ с периневральной инвазией. В биоптате из левой доли предстательной железы № 6 - умеренно-низкодифференцированная аденокарцинома предстательной железы, по шкале Глиссона 7=/3+4/ баллов с периневральной инвазией. В биоптате из зоны семенных пузырьков № 11 низкодифференцированная аденокарцинома предстательной железы, по шкале Глиссона 8=/4+4/ баллов, фрагменты фиброзно-жировой ткани с ростом низкодифференцированной /G3/аденокарцинома предстательной железы. В биоптате из семенных пузырьков № 12 - фрагмент ткани семенного пузырька с единичными фокусами подозрительными на рост низкодифференцированной /G3/аденокарциномы предстательной железы.
Предшествующее лечение
после биопсии: Этамзилат, Омник, цифтриаксон 1,0., левофлоксацин 500, свечи диклоберл 50 мг.
Комментарии (2)
Геннадий
27.07.2012 10:07:00
А почему на мой вопрос никто не отвечает?!

К тому же возникли новые проблемы: в местной поликлинике не хотят принимать результаты обследования, которое было проведено в Украине, и предлагают пациенту пройти заново обследование в России. Законно ли это?
Маркова Анна Сергеевна
27.07.2012 10:07:00
Здравствуйте, мы не осуществляем консультации по правовым вопросам. Часто требуется пересдать анализы крови, пройти УЗИ и пересмотреть гистологию (если нужно). В вашем случае, я бы рекомендовала радиоизотопное сканирование костей скелета с учетом высокого уровня ПСА или сделать пересмотр снимков или диска, что, наверное, проще. Вариантом лечения будет либо гормональная терапия, либо гормонолучевая терапия в зависимости от результатов обследования. Но касодекса будет однозначно недостаточно.
С ув., Маркова АС
Яндекс.Метрика