консультации
Cr поджелудочной железы T3N0M0
Татьяна 31.01.2012
Архивная запись
Здравствуйте!
Подскажите что делать и к кому лучше обратиться, когда то лечение, которое оказывают врачи не оказывается эффективным и тем не менее врачи упорно продолжают его?? И почему человек находится под наблюдением у онколога, его больше не кладут ни в какие другие терапевтические отделения, а только сразу в онкологию, где просто производят симптоматическое лечение (а конкретно просто ставят обезболивающие наркотические вещества), хотя (!) данные обследования по словам тех же врачей довольно неплохие (была произведена резекция опухоли поджелудочной железы, 5 курсов ПХТ, данные МРТ и УЗИ не показывают изменений в лимфоузлах и не обнаружено метастазов). Единственный симптом - это постоянная сильная боль в эпигастральной области, котрая появилась после 4-5 химии, а первые 3 курса прошли довольно хорошо и таких болей не было.
Может после химии нужно как-то восстанавливать функции органов организма, ставить поддерживающие капельницы ну или что-то типа того. А врачи же всех отделений просто сразу выкидывают мою маму в онкологию и все. Ставят трамадол и кетонал, то есть только обезболивание.

Врач, который оперировал маму в Красноярске (15.06.11), сказал, что через полгода нужно обязательно прокапать препарат Гордокс, а лучше Сандостатин. Но в онкологическом отделении Норильской больницы нам говорят, что у них нет на это лицензии, а в другое отделение ее не принимают...
Как быть, подскажите, пожалуйста! Ведь шансы у нее есть, почему же такое отношение...
К кому обратиться за помощью? Может быть есть онко-центры, которые могут помочь в этом вопросе?

Заранее спасибо!
Жалобы на данный момент
Постоянная сильная боль в эпигастральной области, также отдает в спину (опоясывающая), иногда в плечо.
Прошедшие обследования
МРТ от 01.11.11 показало, что пораженных лимфоузлов и MTS нигде не обнаружено, данные УЗИ внутренних органов 15.12.11 не показывают четких данных за прогрессирование процесса. В связи с выраженным болевым синдромом больная госпитализированана на койку для проведения симптоматической терапии.
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
Была проведена субтотальная резекция поджелудочной железы, спленэктомия 15.06.2011г.<br /> Произведено 5 курсов ПХТ с 22 июля по 22 ноября 11.
Комментарии (1)
Ольшанская Анна Сергеевна
31.01.2012 16:01:00
Больной следует выполнить фиброэзофагогастродуоденоскопию, определить панкреатическую амилазу, а так же провести повторное обследование по поводу прогрессирования опухолевого процесса.
Яндекс.Метрика