консультации
Что делать дальше?
Шахо 27.10.2009
Архивная запись
Здравствуйте, Юлия Геннадьевна! Мне 52 года. 17.09.09 года была проведена операция по удалению матки и шейки матки из-за миомы матки, которую мой гинеколог пыталась вылечить на протяжении 2-х лет препаратом Неместран. После удаления матки и шейки матки 15.10.09 года было проведено патологоанатомическое исследование в РОНЦ им. Блохина. Вот его результаты:
Макроскопическое исследование: Гот, пр 925/09- 6 ст+ фиксированный материал.
Микроскопическое исследование: В гот. пр. и препаратах, приготовленных их фиксированного материала кусочки шейки матки с наботовыми кистами, кусочки тела матки, эндометрий с эндометриальным полипом, фокусом сложной атипической гиперплазии с плоскоклеточной метаплазией и начальными признаками малигнизации. В миометрии - ангиоматоз с формированием внутрисосудистых лейомиом. Мелкие кусочки гладкомышечной ткани.
Скажите, пожалуйста, каковы мои последующие действия? Патологоанатом, производивший исследование, сказал, что последующего лечения (ХТ) не потребуется. Нужно ли мне проверять лимфоузлы на предмет наличия опухолей? И к онкологу какой специализации обращаться? Спасибо заранее за ответ.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Шахо
27.10.2009 17:10:00
Может мне другой врач сможет ответить?
Паяниди Юлия Геннадьевна
27.10.2009 17:10:00
Судя по результатам гистологического исследования, у Вас рак тела матки начальной стадии (Ia). Вероятность поражения регионарных лимфатических узлов в данном случае минимальная. Объем проведенного лечения достаточный. Показано наблюдение у онколога по месту жительства.
С уважением,
Ю.Г.Паяниди
Яндекс.Метрика