консультации
Частичный пузырный занос
Татьяна 12.10.2011
Архивная запись
Три месяца назад замерла беременность, в 9 недель плод на 6,5 После выскабливания диагноз "Частичный пузырный занос". В институте онкологии посмотрели стекла и подтвердили диагноз, но почему то поставили знак вопроса. Врач назначила ХГЧ после первых месячных после чистки. Месячные пришли во время, ровно через месяц после чистки, шли как обычно. Сдала ХГЧ - 2,59 при макс значении 5, и сделала УЗИ, врач сказала, что все в норме. Вторые месячные были обильнее чем обычно, третьи месячные после выскабливания в норме. Назначили сдавать ХГЧ каждые три месяца, хотя насколько я поняла ХГЧ первое время сдается гораздо чаще. С чем может быть связано то, что мне так редко надо сдавать ХГЧ? Возможна ли ошибка в диагнозе? Когда можно планировать новую беременность и какие еще анализы нужно сдать мне и мужу перед беременностью?
Жалобы на данный момент
Жалоб нет
Прошедшие обследования
ХГЧ - 2,59, УЗИ в норме
Данные биопсии и гистологии
Гистология - частичный пузырный занос
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
-
12.10.2011 22:10:00
Уважаемая Татьяна.
Почему так назначили сказать сложно, должны были назначить как минимум до троекратного положительного анализа (еженедельно). Если все в норме, то можно сдавать при плановом посещении гинеколога. УЗИ малого таза - 1 раз в 2 месяца, если ничего не беспокоит.
Планировать беременность можно не мене чем, через 7 месяцев. Только после стандартного обследования и отсутвия каких- либо жалоб (учитывая ваш анамнез).

С уважением,
Лисаев Д.А.
Яндекс.Метрика