консультации
Cancer prostatae T2NxM1b ИГ 7(4+3)
Мария 17.03.2012
Архивная запись
Был помещен в больницу для проведения операции по удалению предстательной железы.
Затем выписан (После проведения комплексного обследования по решению консилиума пациент выписан из отделения. В связи с выявленными изменениями в костях таза оперативное лечение пациенту не показано)
На словах дали пояснения,что после проведения всех возможных анализов они твердо не могут утверждать присутствие или отсутствие метостаз.
В вязи чем следует принять решение то ли проводить операция но не факт ,что она даст положительный результата так как возможно уже пошли метостазы,так же операция сложная и не понятно стоит ли ее делать пожилому человеку.
Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу о выборе метода борьбы с раком
Жалобы на данный момент
учащенное мочеиспускание
Прошедшие обследования
КТ Органов Грудной клетки 29.02.12г. <br /> Заключение : Кт признаки остеохондроза,спандиллеза, спондиллартроза грудного отдела позвоночника,клиновидной деформации тела Th12 позвонка(может рассматриваться как микроперело вследствие вторичного остеопороза ,однако не исключается патологический метастатический перелом).очагового образования (подозрительного на метостаз нижней доли S6 левого легкого).<br /> МРТ малого таза 07.02.12г.<br /> Заключение: МР-картина соответствует заболеванию предстательно железы,ДГПЖ,признаки нарушения целостности капсулы предстательной железы без регионарного распространения.<br /> Остеосцинтиграфия.<br /> Заключение:отмечается резко сниженное накопление РФП в скелете,нечеткость контуров и «разреженное структура изображения костей»косвенные признаки остеопороза. на этом фоне в проекции Th12 приближающейся к линейной форме зона умеренно относительной гиперфиксации препарата,что характерно для компрессионого перелома .Незначительная гиперфиксация определяется в проекции правой половины 11 грудного позвонка. В остальных отделах позвоночника определяется диффузно неравномерное распределение РФП,характерное для дистрофических изменений.<br /> Сопутствующие заболевания: Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы .Атрофический зрозивный гастрит,ангиоэктазия желудка. Выраженный эрозивный дуоденит.
Данные биопсии и гистологии
Cancer prostatae T2NxM1b ИГ 7(4+3).
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
17.03.2012 14:03:00
Здравствуйте, исходя из описания КТ и сцинтиграфии нельзя с уверенностью говорить о наличии метастатических очагов в костях, скорее, это все-таки признаки выраженного остеопороза. Уточните уровень ПСА? есть ли увеличение лимфоузлов таза по данным МРТ или УЗИ?
С ув., Маркова АС
Яндекс.Метрика