консультации
Ca prostatae T3N0M1
Светлана Николаевна 29.01.2013
Архивная запись
Добрый день Анна Сергеевна . Очень прошу у Вас Вашего мнения . В декабре прошлого года мой отец обратился к урологу потому что у отца долгое время частые и болезненные мочеиспускания . Потом в Полтаве 14.12.2011 поставили окончательный диагноз
Ca prostatae T3N0M0. Сделали укол Зольдекса ( не знаю 3 или 10) ( за укол мы платили и он принимал Андрофарм 50 три месяца . Но так отцу стало легче и из-за финансовых трудностей мы обратились опять в Полтаву только в декабре 2012 . Новый диагноз Ca prostatae T3N0M1 с метастазами в кости . Назначили опять за наши деньги капельницу , укол и таблетки . Но таких больших денег у нас нет . И мы решили продолжить лечение в нашем городе . Надеялись что будет дешевле . И потому что нет уверенности в правильном лечении . Я не пишу цифры но это действительно очень дорого . В нашем городе нам выдали немного андрофарма . Но теперь доктор сказал что андрофарма нет и мы его покупаем . 17 и 18 декабря делали 2 дня химии. После химии отцу стало очень плохо - пропал аппетит . Теперь опять назначен Доцетаксел 160.Но это очень дорого и можно заменить на Митолек 20 . У меня большие сомнения о нужности делать Митолек ?? Моей отец чувствует себя для его возраста хорошо . Нормальный аппетит . Только частые и болезненные мочеиспускания . В Полтаве и в нашем городе соврешенно разное рекомендуемое лечение . И потому как Ваше мнение что нам сейчас лучше принимать вместо андрофарма ? И имеет ли смысл делать уколы Зольдекса чтобы отцу стало легче ? Я все понимаю что для лечения нужны деньги и чем дороже лекарства тем они лучше . Но у нас действительно нет таких денег . и может есть аналоги более дешевые для улучшения мочеиспускания и чтобы остановить метастазы ? И что Вы думаете о "Аводарт" ?? У нас есть только анализы крови . Но можем сделать УЗИ. Заранее спасибо за ответ .
Жалобы на данный момент
больно и частые мочеиспускания
Прошедшие обследования
нет сведений
Данные биопсии и гистологии
нет сведений
Предшествующее лечение
нет сведений
Комментарии (3)
Маркова Анна Сергеевна
29.01.2013 12:01:00
Здравствуйте, на данном этапе показано гормональное лечение, а не химиотерапия. Химиотерапия доцетакселом показана при неэффективности гормональной терапии. Вам сейчас показаны препараты типа Золадекс, Элигард, Люкрин депо и др., либо хирургическая кастрация (удаление яичек). так как указанная гормональная терапия будет требоваться пожизненно. Какие-либо аналоги этих препаратов должны выдаваться бесплатно по месту жительства, поэтому покупать их необязательно. Уточните локализацию метастазов в кости? Следить за эффективностью лечения можно по уровню ПСА.
Ткаченко Светлана Николаевна
29.01.2013 12:01:00
Спасибо за ответ . Бесплатно выдают только андрофарм . Пса в январе 7.7 . Спасибо .
Маркова Анна Сергеевна
29.01.2013 12:01:00
Это не совсем так, уточните согласно перечню бесплатных лекарств. Надо добиваться в поликлинике или покупать за свой счет или согласиться на хирургическую кастрацию.
Яндекс.Метрика