консультации
Ca правой почки ТЗв N2 Мо
Анна 05.09.2012
Архивная запись
Здравствуйте Уважаемые специалисты.
По результатам обследования. предстоит следующая операция. Так как в условиях Оренбургского областного онкологического диспансера выполнить операцию технически невозможно, выделили квоту и направили в НИИ им. Блохина. Как срочно нам неоходима операция.
Жалобы на данный момент
слабость, была кровь в моче
Прошедшие обследования
КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства 21.06.12<br /> Правая почка-в ней опухоль до 65мм, распространяетсяна ЧЛС, на паранефральную клетчатку инфильтративно. В паранефральной клетчатке мягкотканые очаги.. Параортально справа увеличенные лимфоузлы до 24мм.Левая почка- в ней киста.Экскреторная функция своевременная с обеих сторон. Надпочечники обычные.Магистральные сосуды не изменены. Заключение Са правой с инфильтрацией клетчатки и МТС л/узлами парааортально почки.<br /> 31.07. 12. пробная лапаратомия. На операции....в паранефральной клетчатке множественные МТС с переходом в паранефральную брюшину 0.3- 1,5см.Опухоль интимно прилежитк НВП. В вортахМТС л/узлы до 2,5см. вены паранефральной клетчатки расширены.
Данные биопсии и гистологии
Биопсия- почечно -клеточный Са
Предшествующее лечение
оперативное лечение 31.07. 2012.
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
05.09.2012 09:09:00
Здравствуйте, ситуация позволяет выполнить операцию в плановом порядке, но все-таки с лечением лучше не затягивать. Полагаю, что лучше приехать в РОНЦ сразу, как получите направление, так как здесь тоже вам понадобится время для проведения предоперационных обследований и т.п.
Яндекс.Метрика