консультации
Ca левой молочной железы Cт, 2А,РУ,Т2,Nо,Мо,С4,Се3
Вита 21.01.2011
Архивная запись
Здравствуйте. Мне 45 лет. 06.2010 перенесла мастэктомию левой груди (стадия 2А, размер опухоли 2,5*2,0 см).Через 5 месяцев обнаружили метастазы в легких (0,4-0,7 см) в верхней и нижней доле. Прошла 3 курса химиотерапии, после чего на 2 месяца её отложили по состоянию здоровья.Прошла ещё один курс и оказалась в реанимации.Потом 50 дней принимала таблетки Летромара. Прошла повторное КТ-состояние ухудшилось (увеличилось к-во и размер метастаз до 1 см).Химиотерапевт назначила лечение "щадящей химией" 1 раз в неделю на протяжении нескольких месяцев (химия начинается со следующей недели).Посоветовали попробовать народный метод лечения (спиртовой настой корней белой речной лилии ).Хочу узнать возможно ли совместить химиотерапию с народным методом лечения?Не повлияет ли это негативно?И вообще может вы посоветуете мне какой-то вариант лечения?Я в отчаянье...Очень жду вашего ответа. Заранее благодарна.
Жалобы на данный момент
Боль в сердце, общая слабость, боль мышцах, гепатоптоз,стеатоз
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
21.01.2011 20:01:00
Ув. Вита, очень сложная ситуация, конечно.
Уточните, а где Вы лечитесь?
Какое лечение было после операции?
Какая при этом гистология была и иммуногистохимия?
Без этого я не смогу ничего порекомендовать.
Одно скажу сразу и категорично ни одно народное средство я не рекомендую сочетать с химией, ибо они могут быть очень токсичные и Ваше состояние не улучшится, а наоборот.
С ув. Е.Ф.
Гурская Вита
21.01.2011 20:01:00
Я лечусь на Украине в Житомирской онкоклинике .После операции я принимала так называему "желтую химию" (метотрексат)-3 химии (6 курсов, мне так объяснили).Потом перерыв по состоянию здоровь на 2 месяца. Потом была ещё одна химия (доцетаксел, необен, таксолик).После этой химии оказалась в реанимации (упал уровень лейкоцитов).Принимала 1,5 месяца таблетки Летромара. (по анализам я не гормонально зависима. возможно такое, что эти таблетки ухудшили мое состояние??) Имуногистохимическое иследование
Эстрогенный рецептор (клон 1D5) негативная реакция "-"
Прогесторона рецептор (клон 636) (поликлональный)-8% (1+) негативная реакция
с-уrbB2 (HER2% new) (поликлональный) (клон СВ11) негативная реакция "-"
Сейчас буду проходить МРТ головного мозга.Со следуюющей недели начну курс химии. Врач сказала что буду принимать химию каждую неделю в течении нескольких месяцев.Какое лечение вы мне можете посоветовать??? Как Вы думаете, не могли ли повредить мне таблетки ?? Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика