консультации
Ca in situ
Ольга Валериевна 22.12.2010
Архивная запись
Добрый день!В апреле месяце обратилась к гинекологу по поводу прижигания эррозии шейки матки.Было выявлено воспаление и обнаружен ВПЧ-16 и назначено лечение "Эпиген Интим" спрей и внутремышечно "Неовир".В начале октября обратилась с той же проблемой,но анализ обнаружил рост клеток(не могу сказаь каких,т.к. в медицине не сильна),но могу сказать точно,что сдавала анализ на цитологию и биопсию,где пописан диагноз Ca in situ.Квалифицированного ответа от гинеколога получить не удалось,только направление к гинекологу-онкологу,ближайшая запись к которому на 20 декабря,поэтому хочу обратиться к Вам:
1.Могу ли я расчитывать на полное излечение, какой метод применяется в этом случае и какие могут быть осложнения?
2.Требуются ли еще дополнительное обследование для подтверждения данного диагноза?
3.Как быстро может перерости внутреэпителиальный рак в инвазивный?(очень переживаю по этому поводу,т.к. диагноз поставлен в октябре,подтвердился по результам биопсии только 4дня назад,а к онкологу-гинекологу записана только на 20декабря )Т.е. каким временным периодом я распологаю?
Спасибо!!!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
цитология,биопсия
Данные биопсии и гистологии
Ca in situ
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (1)
Паяниди Юлия Геннадьевна
22.12.2010 11:12:00
Уважаемая Ольга Валериевна!
На первом этапе Вам показана операция - конизация шейки матки. При этом через влагалище удаляется часть шеки матки в пределах здоровых тканей и тщательно исследуется морфологами.Она является лечебно-диагностической процедурой. Если в удаленной части шейки матки не найдут признаки инвазии опухоли, то такой операции будет достаточно. Будете наблюдаться. Беспокоиться о сроках оперативного вмешательства не стоит. Его можно выполнить даже после новогодних праздников.

С уважением,
Ю.Г.Паяниди
Яндекс.Метрика