консультации
C-r яичника гр 2 ст 3
бинятова Ахметовна 06.07.2011
Архивная запись
Здравствуйте! Мне поставили диагноз "c-r яичника гр 2 ст 3". Немного о себе: замужем, 30 лет, трое детей. Скажите пожалуйста насколько это серьезно, и есть ли пути лечения. Если есть то в какой клинике нашей страны? Сама я из республики Башкортостан г. Уфа.

Немного информации: Находилась на стационарном лечении с 15.0611 по 28.06.11. Поступила в плановом порядке с жалобами на слабость, на боли внизу живота слева. Проведены исследования.
Консультация терапевта: хроническая железодефицитная анемия средней степени тяжести .
Лечение:
ПХТ
1) Доксорубицин 50 мг
2) Карбоплатина 450 мг.
3) Циклофосфан 400 мг.
4) Дексаметазон 4 мг.
Гистология от 13.05.11 неклассифицируемая опухоль стромы полового тяжа с обширным некрозом.
Рекомендован: Симптоматическое лечение по мест у жительства.

Заранее благодарю за ответ!!!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
К Д Н
06.07.2011 20:07:00
Наргиз Ахметовна, здравствуйте!
У Вас очень редкое заболевание и на настоящий момент даже в мировой клинической практике еще мало известно о происхождении и лечении такого вида опухолей. Рекомендуется проводить терапию, включающую производные платины - в Вашей схеме лечения такой препарат присутствует (карбоплатин). Это лечение надо проводить под контролем общего и биохимического анализов крови. С Вашим лечащим врачом обсудите возможность применения препаратов железа для коррекции анемии.
P.S. Ситуация непростая, зато у Вас трое детей (а не у всех женщин в таких случаях есть хотя бы один ребенок), так что не падайте духом, лечитесь, ведь Вашим детям нужна мать.
Яндекс.Метрика