консультации
C-r в/доли левого легкого
Ксения 30.06.2009
Архивная запись
Здравствуйте! Моему отцу (57 лет) поставили диагноз C-r в/доли левого легкого 2 ст. T2NxM0, без вериф. ИБС, стенокардия напряжение 3 ф кл. Постоянная форма фибриляции предсердия. артериальная гипертония 2 ст. риск 4. Двусторонний плеврит. перикардит. В онкологич. диспансере отазали в лечении, ссылаясь на болезни сердца. В кардиологии (где он в настоящее время лежит) врачи сказали, что делать операцию можно, т.к. они все подлечили. Скажите пожалуйста, возможна ли операция при таком диагнозе? и какие методы лечния тогда нужны? Заранее благодарна.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Аллахвердиев Ариф Керимович
30.06.2009 16:06:00
Здравствуйте Ксения.
Современные возможности медицины довольно велики и в последнее время оперативные вмешательства по поводу онкологических заболеваний выполняются пациентам с ишемической болезнью сердца, пренесенными инфарктами миокарда и другой серьезной функциональной патологией. Вам необходимо адекватно оценить кардиологический статус вашего отца, что как я понял сделано в кардиологическом стационаре и можно обратиться в поликлинику РОНЦ им. Н.Н. Блохина для принятия решения по поводу онкологического заболевания.
С уважением, Ариф Аллахвердиев.
Ксения
30.06.2009 16:06:00
Большое спасибо за ответ, Ариф Керимович. Хотелось бы подробнее узнать о возможности консультации в вашей клиники для выяснения "кардиологичекого статуса", т.к. мы живем в Ульяновске. Сегодня были опять в онкодиспансере, где нам сказали, что операцию, лучевую и химиотерапию они делать не будут, т.к. папа этого не выдержит. Сказали лечитесь народными методами. Диагноз ьез верификации, это я так, понимаю, что еще не подтвержден. Биопсию они делать отказываются по причинам заболеваний сердца. Ульяновские врачи уже отправляют в хоспис, по сути умирать. Помогите, пожалуйста. Можно ли в вашей клинике пройти полное обследование на уточнение диагноза?
Яндекс.Метрика