консультации
C-r прямой кишки T3N2M1 mts в печень
Татьяна 11.03.2010
Архивная запись
Здравствуйте! Помогите ответить на вопрос – ЧТО ДЕЛАТЬ?
Начну с самого начала. Моя мама живет в Нижегородской области.
06.11.2008г. ей была проведена резекция прямой кишки по Гартману C-r прямой кишки T3N2M0. Операция проводилась в проктологическом отделении Нижегородской областной больницы им. Семашко.
Гистология участка прямой кишки с опухолью: умереннодифференцированная аденокарцинома с изъязвлением инфильтративным ростом через все слои кишечной стенки. В границах резекции опухолевого роста нет. В забранных лимфоузлах мтс аденокарциномы с полным вытеснением лимфоидной ткани. Выписана из стационара 25.11.2008г
С 12.12.2008г начато и пройдено 6 курсов химиотерапии по схеме : 5-фторурацил+лейковорин.
Последний курс проведен в июне 2009г. После чего назначено просто наблюдение у онколога раз в 3 месяца. В октябре 2009г ( через 4 месяца ) у мамы начались жуткие боли в области крестца, и выявлены метастазы в печени. После неимоверных усилий нам удалось попасть в Приволжский Окружной Медицинский Центр, где мама была успешно прооперирована (Отношение изумительное, врачи от Бога)
Выписной эпикриз: Клин.диагноз: С2О, ОЗ: С-r прямой кишки T3N2M1mts в печень. Состояние после операции Гартмана 2008г.
Операция : 25.01.2010г Правосторонняя портальная гемигепатэктомия с резекцией диафрагмы. СВЧ аблация метастазов 2 и 4 сегментов. Лимфодиссекция Д-2
Гистология: в печени 2 метастаза умереннодиффиренцированной аденокарциномы толстой кишки. Во всех доставленных лимфоузлах гепатодуоденальной связки лу с сохранной гистоархитектоникой. Mts в забрюшинную клетчатку, признаки хронического холицестита вне обострения.
Выписаны 12 февраля 2010г. Рекомендована химия по схеме FOLFOX или FOLFIRI. Химию надо проходить в Нижегородском областном онкодиспансере, т.к мы из области. Заведующий отделения нам в химии отказывает, объясняя это неэффективностью и бессмысленностью лечения вообще в нашем случае. В общем отправил умирать. Несколько раз я ездила к нему на прием, но он прямо стоически не собирается тратить лекарства на обычную рядовую женщину.
Подскажите ,
1) Не упустили ли мы время (операция проведена 25.01 а сегодня уже 11.03 и сколько еще я пройдет) что бы начать химию.
2) Все-таки в нашем случае надо делать химию или это действительно бесполезно. И Если нужно делать, тогда я буду воевать с системой дальше. Я хочу сделать все, что бы продлить жизнь маме. Помогите, где можно пройти химию еще кроме бесчувственного Нижегородского диспансера. Может быть в Москве, если платно, то какие суммы за этим стоят? Куда стучаться, в какие двери? Везде стена!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика