консультации
c-r правого яичника с прорастанием в слепую кишку Т4N*M1 IV st., mts в печень. Канцероматоз брюшины. Канцероматозный асцит. После 4 курсов ПХТ. Код МКБ 10: С56
Галина Петровна 23.11.2016
Архивная запись
Можно ли при моем диагнозе провести операцию по удалению слепой кишки и яичников, а так же правильно ли мне назначен курс химиотерапии по препаратам и интарвалам между курсами? Можно ли использовать лучевую химиотерапию при множественном повреждении печени?
Жалобы на данный момент
Слабость утомляемость, периодические боли в брюшной полости, повышение температуры тела в течение 4-х месяцев(с момента обнаружения заболевания) от 37 до 39,5С
Прошедшие обследования
УЗИ брюшной полости, Мрт брюшной полости (множественные обрания в печени), МРТ малого таза (объемное образование правого яичника и слепой кишки, высока вероятность вторичного поражения левого яичника. MTS в лимфатические узлы. Антеспондилолистез L15), колоноскопия (изнутри кишечник чистый), эндоскопическое исследование ( норма, без патологии).
Данные биопсии и гистологии
Была проведена лапароскопия, брали биопсию с печени, по словам доктора "злокачественные новообразования"
Предшествующее лечение
Проведен 4 курс ПХТ по схеме РТ: цисплатин 110мг. №1, паклитаксел 270мг. №1<br /> Повтор химиотерапии проводится каждые три недели.
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
23.11.2016 22:11:00
Здравствуйте, Галина Петровна.

Так как гистологический вариант опухоли не известен, я не могу ответить на вопрос правильно ли назначена химиотерапия. Однако интервал между повторными курсами химиотерапии верный. Операцию после проведения 2-3 курсов химиотерапии все же желательно выполнить.
Яндекс.Метрика