консультации
C-r поперечно ободочной кишки ,осложненный распадом ,перфорацией, T4NxM0. Каловый перитонит острая обтурационная кишечная непроходимость . острый цистит.
Нурсултан Серикович 31.03.2016
Архивная запись
Какова дальнейшая тактика ? можно ли щас проводить химию ? гемоглобин низкий ? каков прогноз ?
Жалобы на данный момент
слабость ,плохой аппетит
Прошедшие обследования
не было
Данные биопсии и гистологии
Темноклеточная аденокарцинома
Предшествующее лечение
Лапаротомия , ревизия,гемиколэктомия справа ,резекция большого сальника ,илеостомия ,санация и дренирование брюшной полости. Гистология: дифференцированная темноклеточная аденокарцинома ободочной кишки с инфильтрацией всех слоев стенки кишки и инвазией в брыжейку ,mts в сальник. по краю резекции опухолевого роста не обнаружено.
Комментарии (3)
Тамразов Расим Ильхамович
31.03.2016 19:03:00
Здравствуйте !
При подобной распространенности процесса химиотерапию проводить необходимо в сроки 4-6 месяцев после операции. Но у пациента илеостома - желательно решить вопрос с восстановлением до начала химиотерапии. Схему может назначить врач-химиотерапевт только после осмотра пациента. Низкий гемоглобин как правило выявляют при данной локализации опухоли, но степень снижения тоже бывает разной
Алтаев Нурсултан Серикович
31.03.2016 19:03:00
В данный момент ,едем на обследование хотим взять кровь на онкомаркеры , сделать мрт органов брюшной полости ,каким образом можно исследовать регионарные лимфоузлы ? и правильно ли обследования которые мы хотим пройти ?
Алтаев Нурсултан Серикович
31.03.2016 19:03:00
данный вид опухоли агрессивный ?
Яндекс.Метрика